Apple запретят делать фото и видео на концертах

Новости
29.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple запатентовала технологию, которая может блокировать камеру iPhone при попытке сделать фото или видео на концерте, где это запрещено. Патент позволит получать данные от инфракрасных передатчиков, которые находятся в камере. Оттуда они посылают данные на смартфон, который отключает камеру, пока вы пребываете на том или ином мероприятии. Таким образом, этот передатчик будет запрещать делать фотографии и видео на концертах, секретных объектах, кинопоказах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-29 at 15.31.49

Apple запатентовала технологию, которая может блокировать камеру iPhone при попытке сделать фото или видео на концерте, где это запрещено. Патент позволит получать данные от инфракрасных передатчиков, которые находятся в камере. Оттуда они посылают данные на смартфон, который отключает камеру, пока вы пребываете на том или ином мероприятии. Таким образом, этот передатчик будет запрещать делать фотографии и видео на концертах, секретных объектах, кинопоказах или закрытых репетициях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).