Боб Дилан написал нобелевскую речь на основе сочинений школьников

Новости
15.06.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, что Боб Дилан написал свою нобелевскую лекцию на основе сочинений, которые нашел на сайте для школьников SparkNotes. После расследований оказалось, что многие высказывания Дилан напрямую скопировал из рассказов, найденных на портале. Так музыкант говорит о трех произведениях, которые наиболее повлияли на него: «Моби Дик» Германа Мелвилла, «Одиссея» Гомера и «На Западном фронте без перемен»

ПОДЕЛИТЬСЯ

bob dylan

Стало известно, что Боб Дилан написал свою нобелевскую лекцию на основе сочинений, которые нашел на сайте для школьников SparkNotes. После расследований оказалось, что многие высказывания Дилан напрямую скопировал из рассказов, найденных на портале. Так музыкант говорит о трех произведениях, которые наиболее повлияли на него: «Моби Дик» Германа Мелвилла, «Одиссея» Гомера и «На Западном фронте без перемен» Эриха Марии Ремарка.

Напомним, что Нобелевскую премию по литературе Боб Дилан получил еще осенью 2016 года «за создание новой поэтической выразительности в рамках американской песенной традиции». Но он долго не выходил на связь с комитетом, а в начале этого месяца прислал лекцию в виде аудио. Слушаем тут:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).