Дайджест недели: топ-10 главных новостей

Новости
25.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

На этой неделе мы рассказывали вам о самых главных новостях: велосипедные парковки в Киеве, библиотеку под открытым небом, отставку Фоменко и не только. Чего долго томить, читайте сами. Американская телеакадемия отметила фильм об украинской Революции Достоинства за вдохновение и мотивацию к изменениям: документальное кино «Зима в огне» получило награду The Television Academy Honors. Бесплатная стоянка существует во многих странах

ПОДЕЛИТЬСЯ

На этой неделе мы рассказывали вам о самых главных новостях: велосипедные парковки в Киеве, библиотеку под открытым небом, отставку Фоменко и не только. Чего долго томить, читайте сами.

Американская телеакадемия отметила фильм об украинской Революции Достоинства за вдохновение и мотивацию к изменениям: документальное кино «Зима в огне» получило награду The Television Academy Honors.

Screen-Shot-2016-06-20-at-23.45.48

Бесплатная стоянка существует во многих странах мира, а теперь и в Украине: возле метро «Арсенальная» появилась «умная» парковка для велосипедов. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо набрать номер телефона, указанный на парковке и по миганию лампочки припарковать транспорт в замок, после чего зафиксировать колесо и раму.

Screen-Shot-2016-06-20-at-23.56.37

В новой рекламной кампании бренда Marc Jacobs появились Кортни Лав, Мэрилин Мэнсон, Кара Делевинь, Мисси Эллиотт и другие.

Умер генеральный директор Киевского академического театра кукол Николай Петренко. Именно он был «голосом» метрополитена в столице.

Американские учёные научились  воссоздавать лица людей с помощью компьютера. В этом им помогают электрические сигналы в мозгу человека. Исследователи нашли часть, ответственную за обработку лиц, которые видит человек.

Screen-Shot-2016-06-22-at-14.51.07

Портал Getty выложил в открытый доступ более 100 000 книг по искусству и архитектуре. Такой поступок был предпринят в связи с 4-летием онлайн-библиотеки и сайта.

Screen-Shot-2016-06-23-at-18.53.07

Мария Грация Кьюри ушла из Valentino и стала первой женщиной, занявшей пост креативного директора Christian Dior. Пресс-служба легендарного дома пока не подтвердила информацию и комментариев не дает, а официальное назначение сделает сразу после кутюрного показа Dior 4 июля.

Screen-Shot-2016-06-24-at-00.38.58

Появился первый супергерой-трансгендер по имени Чалис, которого создали New York Times. Героиня появится в серии комиксов под названием Alters, которая выйдет в издательстве AfterShock Comics.

Screen-Shot-2016-06-24-at-00.52.01

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко подал в отставку. «Какой смысл продолжать сотрудничество, если мы не выполнили задание? – заявил тренер. – Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку».

31 июля в Зелёном театре в Одессе состоится концерт Бенджамина Клементайна.

Screen-Shot-2016-06-23-at-10.59.55

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).