Дайджест недели: топ-10 главных новостей

Новости
09.07.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Подошла к концу очередная неделя, а мы, как обычно, подготовили для вас главные новости этой недели. «Юнона» достигла Юпитера, в Колизее будут проводить концерты, а Келли Осборн высоко оценила моду в Украине. Хотите узнать больше? Читайте наш традиционный дайджест. В скором времени Колизей будет полностью восстановлен, и туристы получат возможность посмотреть на него изнутри, находясь на различных мероприятиях культурного

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подошла к концу очередная неделя, а мы, как обычно, подготовили для вас главные новости этой недели. «Юнона» достигла Юпитера, в Колизее будут проводить концерты, а Келли Осборн высоко оценила моду в Украине. Хотите узнать больше? Читайте наш традиционный дайджест.

EN_01031721_0005

В скором времени Колизей будет полностью восстановлен, и туристы получат возможность посмотреть на него изнутри, находясь на различных мероприятиях культурного толка.

Музыкант Борис Гребенщиков выпустит новый альбом «Золотой букет» 15 июля 2016 года. В альбом войдут кавер-версии старых советских и русских песен.

Screen-Shot-2016-07-05-at-01.08.42

Компания Marvel выпустила комикс, одним з персонажев которого стал Дональд Трамп.

Screen-Shot-2016-07-05-at-10.17.20

Аппарат «Юнона» подошёл совсем близко к Юпитеру. Позже была опубликована аудиозапись, на которой можно было услышать звуки, что появились при входе аппарата в магнитосферу Юпитера.

Screen-Shot-2016-07-05-at-13.53.13

Сквер Небесной сотни получил награду на конкурсе «Европейськая награда за урбанистическое публичное пространство» в Испании.

69-летний Питер Браун создал машину, с помощью которой он получает на завтрак вареное яйцо, тост и чашку горячего чая: так Питер решил творчески подойти к решению проблемы завтрака. Изобретение получило название Sunday Morning Breakfast Machine. Всё, что нужно сделать, чтобы взять себе порцию – нажать на кнопку.

Screen-Shot-2016-07-08-at-00.48.18

В следующей серии комиксов Invincible Iron Man место Тони Старка займёт тёмнокожая Рири Уильямс. По словам автора идеи Брайана Майкла Бендиса, Рири предстанет перед нами в образе научного гения.

Вышел ролик к мультфильму про тайную жизнь животных. О том, что делают наши любимцы, пока мы не наблюдаем за ними. В ролике показано, как кот, собака и птицы путешествуют один день. И они заходят достаточно далеко!

Британская певица Келли Осборн – дочь Оззи Осборна – примерила украинское платье-вышиванку от Юлии Магдыч. Также девушка назвала Украину сердцем моды, написав об этом в своем Instagram.

Screen-Shot-2016-07-08-at-12.26.34

12 июля в Киевском национальном музее русского искусства откроется выставка «Спасенный шедевр Ильи Репина». В рамках экспозиции будет выставлен портрет Елизаветы Васильевны Сапожниковой работы известного Ильи Ефимовича: картину возвратили к музейной жизни усилиями художников-реставраторов Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).