Люди, которые делают селфи, не так привлекательны, как им кажется

Новини
25.05.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-05-25 at 18.25.32

Учёные установили, что люди, делающие селфи, не настолько горячи и привлекательны, как им кажется на первый взгляд: такие снимки говорят больше об их самовлюблённости. Сюрприз, правда?

Для того, чтобы доказать это, 198 студентов приняли участие в исследовании: 100 из них заявили, что любят делать фото с собой, остальные 98 — нет. Позже участников попросили сделать селфи и снять друг друга со стороны. В результате студенты заявили, что выглядят лучше, когда сами себя снимают, однако та сотня, что изначально причисляла себя к поклонникам селфи, оценила собственный уровень привлекательности значительно выше. Ученые также сделали вывод о том, что для того, чтобы сделать правильный селфи, необходимы многочисленные дубли и разнообразные углы съемки: соответственно, на каком-то этапе мы привыкаем к себе-идеальному, такому, как мы выглядим на удачном снимке, и теряем понимание того, как выглядим в реальной жизни. Поэтому, друзья, пора завязывать с селфи и взглянуть в лицо суровой истине — не так уж мы и хороши, как нам кажется (на самом деле нет).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).