Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представил рекламную кампанию Fashion Scout Kiev

Новости
09.08.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

1-4 сентября в КВЦ «Парковый» в рамках 13-го сезона международной Недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days вновь состоятся показы программы Fashion Scout Kiev – платформы для начинающих дизайнеров со всего мира. Программа Fashion Scout Kiev х MBKFD — это показы специального формата и отдельный шоу-рум для молодых брендов, которые только начинают свой путь в модном бизнесе. Fashion

ПОДЕЛИТЬСЯ

FSK-SS-17-Campaign-Main-Image-Web

1-4 сентября в КВЦ «Парковый» в рамках 13-го сезона международной Недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days вновь состоятся показы программы Fashion Scout Kiev – платформы для начинающих дизайнеров со всего мира.

Программа Fashion Scout Kiev х MBKFD — это показы специального формата и отдельный шоу-рум для молодых брендов, которые только начинают свой путь в модном бизнесе.

Fashion Scout – одна из крупнейших стартовых платформ для начинающих дизайнеров, которая была основана Мартином Робертсом в Лондоне в 2005 году. За почти 20 сезонов своего существования программа дала отличный старт множеству именитых марок, среди которых Peter Pilotto, Felder Felder, David Koma, Eudon Choi, Phoebe English, Xiao Li и многие другие. С 2013 года Fashion Scout Kiev – восточный форпост платформы — является неотъемлемой частью Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и за последние 3 года принял более 100 дизайнеров из 15-ти стран.

Площадка для начинающих дизайнеров в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – это шанс заявить о себе, показав коллекцию как первым клиентам марки, так и профессионалам мира моды. Показы программы проходят в специальном формате – несколько брендов показывают свои небольшие коллекции друг за другом перед общей аудиторией. Кроме того, каждый дизайнер-участник имеет возможность представить свои работы в шоу-руме Fashion Scout Kiev x MBKFD, чтобы получить отзывы и полезные советы от представителей fashion-индустрии со всего мира. Независимая оценка от байеров, редакторов модного глянца, стилистов, фотографов и других профессионалов модного бизнеса может дать молодой марке нужный толчок, чтобы двигаться в верном направлении.

Дизайнеров-участников программы групповых показов MBKFD и выставки-шоу-рума среди множества заявителей отбирает экспертный комитет Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, а основатель платформы Fashion Scout Мартин Робертс лично выбирает самых перспективных дизайнеров, чьи показы пройдут под эгидой Fashion Scout Kiev. В сезоне весна-лето 2017 в программе примут участие дизайнеры из Чехии, Румынии, Греции, Литвы, Таиланда и более 20-ти брендов из Украины.

Каждый сезон Fashion Scout Kiev проводит для дизайнеров-участников и конкурс Design IT. В прошлом сезоне все призы конкурса завоевал бренд Chakshyn, который в сентябре представит свою новую коллекцию в основной программе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и уже открыл онлайн-магазин с помощью международного sales-агентства More Dash. Ранее победителями конкурса становились Anna K, Tigran Avetisyan (RU), RCR Khomenko, Alisa Kuzembaeva (RU), Palson Kifot и Finch. На церемонии открытия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 17 будут объявлены новые победители премии, которые выиграют грант на показ в следующем сезоне и менторинг от агентства More Dash.

«Платформа Fashion Scout Kiev с каждым сезоном двигается все дальше: мы расширяем географию и увеличиваем количество представленных брендов. Я вижу стремительное развитие молодых дизайнеров на протяжении последних сезонов, и поэтому основной визуальной идеей Fashion Scout Kiev S/S 17 стали дерзость и смелость молодежи. Новое поколение не принимает рамок и запретов, они пропускают все через призму своего восприятия и системы ценностей, которые сформировались в новое время, время глобализации и интеграции. Именно поэтому они способны на большее, находятся в постоянном движении и поиске, живут настоящим. Отсутствие страха стать белой вороной – главное достоинство новой генерации», – комментирует Дарья Шаповалова, креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Для съемки рекламной кампании сезона Fashion Scout Kiev S/S 17 (весна-лето 2017) стилист Стася Монастырская использовала вещи брендов Who is it?, Monstra, WeAnnaBe и Finch.

«Идея кампейна Fashion Scout Kiev 2017 – это не только молодость, смелость дизайнеров и яркие прогрессивные вещи от новых имен в украинской моде. Мы c Евой единогласно сошлись на том, чтобы не делать очередную просто «красивую» съёмку. Мы хотели вложить некий месседж в картинку. Дерзость в хорошем смысле этого слова — это ведь и есть синоним молодости. Я была уверена, что мы должны раскрыть эту тему не только посредством вещей, а и затронуть социальную горячую тему. Сейчас так активно все обсуждают тему «разной» любви. Это и стало нашим основным месседжем: «юные и непохожие друг на друга, бесстрашные и дышащие свободой, без стереотипов и вне правил, готовые экспериментировать и рисковать», – комментирует стилист Стася Монастырская.

«В рекламной кампании Fashion Scout Kiev главным для нас было раскрыть дух молодости и смелости: яркие цвета и эмоции, выход за рамки − в общем, максимум рока во всем!» – комментирует фотограф Ева Токарчук.

Фотограф: Ева Токарчук

Стилист: Стася Монастырская

Модели: Кирилл Закиров (The Name Management), Мелина Нтсу (Linea 12), Соня Левина (KModels), Ольга Мотовилец (Star System)
Прически: Яна Лескова и Оксана Паладий (MakeUpMeAcademy)

Макияж: Dasha Taivas, Маша Чучкалова, Даша Гнатюкова (MakeUpMeAcademy)

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).