Неускользающая красота: душевное «бьютивью» с Каролиной Ашион

Новини
08.07.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Об уходе за кожей Приступы «хочу быть вечно молодой и красивой» со мной , конечно же, случаются, но крайне редко. Поэтому к косметологу я хожу не чаще, чем раз в полгода. Все, что я делаю для своей кожи — это довольно стандартные процедуры: умываюсь, протираю лицо лосьоном и наношу крем. Я не верю в чудодейственные свойства крема

ПОДЕЛИТЬСЯ

каролина-ашион1

Об уходе за кожей

Приступы «хочу быть вечно молодой и красивой» со мной , конечно же, случаются, но крайне редко. Поэтому к косметологу я хожу не чаще, чем раз в полгода.

Все, что я делаю для своей кожи — это довольно стандартные процедуры: умываюсь, протираю лицо лосьоном и наношу крем.

Я не верю в чудодейственные свойства крема для лица.

Посетив недавно «Черный континент», я в очередной раз убедилась, что количество морщин и цена крема не имеют абсолютно никакой связи.

Для полноценного питания кожи порой достаточно лишь немного вазелина и крема для тела, который я смело наношу и на лицо.

Еще я регулярно по утрам делаю зоган-массаж для лица, такой себе лимфодренаж. Очень довольна, потому что достаточно буквально 3 минуты и никаких отеков.

Летом иногда не наношу крем вообще. Достаточно протереть лицо мицеллярной водой.

Я никогда не загораю и, если нахожусь на море, всегда наношу солнцезащитный крем.

 

О декоративной косметике и парфюмерии

Декоративной косметики у меня намного больше, чем на самом деле нужно. Но это нормально, ведь я не одинока в этом «грехе». Иногда покупаю косметику стихийно, но при этом прекрасно умею ею пользоваться.

Могу накраситься сама за 20 минут не хуже профессионала. Всегда предпочитаю брать с собой на съемку свой набор косметики, иногда это здорово выручает.

Мой идеальный макияж: стрелки, подкрашенные верхние ресницы и немного румян.

Моя бабушка всегда мастерски подкручивала верхние ресницы, используя тупой нож. У меня от природы ресницы немного подкручены наверх. Были бы прямые — завивала бы их так же, как делала это она.

Уже несколько лет я использую пудру MAC оттенка NC 40 для носогубной части лица, а для остальной — NC42. Больше всего мне подходят желто-песочные оттенки. Тональный крем использую только для работы в кадре и для вечернего макияжа.

Для того, чтобы выровнять тон лица, часто пользуюсь легким BB-кремом.

Я «счастливая» обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности. Поэтому для «долгоиграющего» макияжа обязательно наношу матирующую основу. Остальное — ловкость рук и дело техники мастера.

Предпочитаю тягучие и густые ароматы, но всегда не прочь попробовать что-то новенькое.

Часто ошибаюсь в выборе аромата, и, если он не подходит, — дарю маме.

 

каролина-ашион

О спорте и питании:

Фигуру я никак не поддерживаю, чем природа наградила, с тем и хожу. Нет, я конечно занимаюсь фитнесом, но лишь потому что #кто_же_им_не_занимается_сегодня?

Каждой девушке нужна легкая утренняя пробежка. Я  называю это «пустить сок». Эффект мгновенный: уходит отечность, лицо разглаживается, настроение сразу же улучшается.

Бег — это отличный способ начать утро уже хотя бы потому, что, если ничего полезного в течение дня сделать для себя так и не удастся, то останется этот маленький повод для гордости.

Не употребляю молоко, потому что от него образуется слизь. Стараюсь также аккуратно кушать сыр. Вообще, не очень люблю молочные продукты.

Я абсолютно равнодушна к кофе. Если хочу пить, то предпочитаю воду. Чай стараюсь пить лишь в холодное время года.

Мои любимые летние продукты — это кукуруза, тыква и черешня. Я наслаждаюсь летом и кушаю много зелени и овощей.

Очень люблю сало, которое очень полезно для кожи и волос. Стараюсь регулярно кушать жирную рыбу. Употребляю много оливкового масла.

В еде я себя не ограничиваю. Как говорит Далай-Лама: «Иногда, если ужасно хочется съесть печеньку, а нельзя – я задумываюсь. Что больше угодно Богу? Чтобы я была счастлива? Или чтобы ела только то, что положено? … И я ем печеньку».

Питание  – очень важная штука. Запаренная овсянка с сухофруктами и измельченными семенами льна — мой здоровый завтрак.

 

Об уходе за волосами

Волосы — это вечная тема, на которую я могу говорить бесконечно. От природы у меня безумно кучерявые волосы, которые по своей структуре очень сухие. Поэтому основной принцип — увлажнение.

Мою их не чаще одного раза в неделю. Иногда прибегаю к процедуре co-washing, это когда мытье волос происходит без шампуня. Достаточно нанести кондиционер и затем смыть.

Всегда наношу на волосы масло, leave-in кондиционеры, сыворотки и прочие штуки, не требующие смывания.

Раньше делала химическое выравнивание. Теперь же избегаю этой ужасно пагубной для волос процедуры.

 

О здоровье

У меня есть свой утренний ритуал. Сразу же, после пробуждения, набираю столовую ложку льняного масла и 20 минут держу его во рту, как бы жуя. Но знайте, ни в коем случае нельзя глотать. После чего выпиваю 4 стакана воды и 40 минут после этого ничего не кушаю.

Дома я всегда использую только электроактивированную воду. Для этого у меня есть специальный аппарат, который воду заряжает. Но вообще, где бы я не находилась, стараюсь пить побольше воды.

Недавно бросила курить, чувствую себя в разы бодрее. Это правда, курение ужасно забирает силы.

Я верю в силу различных семян: пшеницы, льна, кунжута, подсолнечника, тыквы, шелуху семян подорожника. От них одна польза!

Уверена, что для того, чтобы выглядеть хорошо, прежде всего, необходим полноценный сон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).