Резонансные обновления Instagram: всё, что случилось за этот месяц

Новости
30.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть начала вводить новые функции в приложение, а пользователи – параллельно входить в режим паники. Чтобы уберечь вас от лишнего стресса, мы расскажем о важных изменениях. Новый алгоритм Видите много постов в ленте, где вас просят «включить уведомления» или «нажать на три маленькие точки в правом углу»? Это потому, что социальная сеть в ближайшее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-03-30 at 14.37.43

Социальная сеть начала вводить новые функции в приложение, а пользователи – параллельно входить в режим паники. Чтобы уберечь вас от лишнего стресса, мы расскажем о важных изменениях.

Новый алгоритм

Видите много постов в ленте, где вас просят «включить уведомления» или «нажать на три маленькие точки в правом углу»? Это потому, что социальная сеть в ближайшее время введёт обновление. Вместо организации фото в хронологическом порядке, о котором мы писали ранее, Instagram будет сортировать сообщения на основе «уместности» для вас.

Новость об алгоритме появилась в начале марта, и компания заявила, что пользователи могут ожидать изменений в ближайшие несколько месяцев. 

Instagram разрешил постить длинные видео

Через два месяца после того, как рекламодатели расширили свои видео до 60 секунд, Instagram предоставил такую привилегию и обычным пользователям. Длительность видео, которая была ограничена до 15 секунд, теперь выросла до минуты.

«Мы хотим приносить удовольствие, гибкие и творческие пути для просмотра видео на Instagram», – пишет компания в своём аккаунте.  «Длинные видео – это разнообразие историй от пользователей, на которых вы подписаны, будь то Селена Гомес, которая тусуется со своими друзьями, или урок макияжа от любимого визажиста».

Как рассказывает сама компания, в течение последних шести месяцев время просмотров видео в Instagram увеличилось на 40%. Вероятно, это стало основной причиной такого обновления.

Не можете выйти из своего Instagram? Вы не один. 

Беда не приходит одна. Пользователи больше не имеют прямой возможности разлогиниться из своего аккаунта. Выйти из приложения было довольно просто: зайти в «настройки», проскролить вниз, нажать на кнопку «выход» – и вуаля. Но на данный момент, эта кнопка таинственным образом исчезла. Единственный возможный способ выйти – через браузер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).