С помощью математики учёные доказали существование инопланетян

Новости
12.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Адам Франк, профессор астрофизики, написал статью о пришельцах, в которой утверждает, что инопланетяне и вправду когда-то жили в галактике. Исследование показывает, что если сейчас мы и ставим под сомнение другие цивилизации, то в прошлом космической истории они точно существовали. Так, учёные обнаружили, что каждая звезда может служить пристанищем для, по крайней мере, одной планеты, а каждый год в галактике появляется

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-13 at 01.35.32

Адам Франк, профессор астрофизики, написал статью о пришельцах, в которой утверждает, что инопланетяне и вправду когда-то жили в галактике. Исследование показывает, что если сейчас мы и ставим под сомнение другие цивилизации, то в прошлом космической истории они точно существовали.

Так, учёные обнаружили, что каждая звезда может служить пристанищем для, по крайней мере, одной планеты, а каждый год в галактике появляется бесконечное количество новых светил. Согласно статистике, от 20% до 25% из них может населять жизнь. «Другие технологические цивилизации, безусловно, существовали, но в прошлом», – к такому выводу пришёл Адам. Значит ли это, что наши потомки вполне могли дружить с Альфом, но нам такого счастья уже не видать? Да, похоже на то. Что же, жизнь критично несправедлива к нам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).