Учёные выяснили, почему мы покупаем ненужные вещи

Новости
25.05.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ
Исследователи из Массачусетского технологического института и Университета штата Техас в Далласе установили, что ненужные покупки мы совершаем из чувства сожаления и желания заглушить негативные эмоции (как управлять своими эмоциями). Карен Чжэн, доцент кафедры управления операциями, сказал, что больше всего мы боимся неопределённости, которая затягивает нас в магазин. Мы сожалеем о несделанной покупке и боимся, что ту или иную вещь может приобрести кто-то другой.
ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_00180722_0003

Исследователи из Массачусетского технологического института и Университета штата Техас в Далласе установили, что ненужные покупки мы совершаем из чувства сожаления и желания заглушить негативные эмоции. Карен Чжэн, доцент кафедры управления операциями, сказал, что больше всего мы боимся неопределённости, которая затягивает нас в магазин. Мы сожалеем о несделанной покупке и боимся, что ту или иную вещь может приобрести кто-то другой. Кроме этого, лишние расходы приносят нам больше счастья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).