Украинка получила престижную стипендию Питера Тиля

Новости
27.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стипендию Питера Тиля в этом году получила украинка – предприниматель из Херсона Ивонна Думанян, которая сейчас живет в США и учится в университете Дьюка. Стипендию Тиля в размере $ 100 000 каждый год выдают тем молодым людям, которые хотят не тратить время в колледжах, а заниматься реализацией своей идеи, будь то бизнес или исследования. Ивонна является сооснователем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-27 at 11.49.13

Стипендию Питера Тиля в этом году получила украинка – предприниматель из Херсона Ивонна Думанян, которая сейчас живет в США и учится в университете Дьюка. Стипендию Тиля в размере $ 100 000 каждый год выдают тем молодым людям, которые хотят не тратить время в колледжах, а заниматься реализацией своей идеи, будь то бизнес или исследования.

Ивонна является сооснователем и CEO стартапа BioMetrix, который разрабатывает носимое умное устройство, умеющее предсказывать возможность травмы для спортсмена. Оно выглядит как сенсор, крепящийся к коже, оценивает движения атлета и определяет факторы риска, о которых уведомляет пользователя.

Стипендию запустили в 2011, основной идеей является: колледж – не единственный путь для молодого человека. Этот тезис удалось доказать многим выпускникам стипендиальной программы. Сейчас компании, созданные выпускниками программы, стоят более $ 1,4 млрд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).