Украинский художник представит портрет Дональда Трампа в Нью-Йорке

Новини
07.02.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Художник и куратор из Одессы Роман Громов представит портрет Дональда Трампа в Нью-Йорке на выставке Trumpo.mania. Событие пройдет с 4 по 16 марта в Salomon Arts Gallery. «Могу сказать одно: это будет скандальная работа с ироничным одесским налетом, с концептуальной изюминкой, – делится Роман. – Это именно та выставка, на которой впервые были показаны европейские художники-модернисты, где работа Марселя

ПОДЕЛИТЬСЯ

vl

Художник и куратор из Одессы Роман Громов представит портрет Дональда Трампа в Нью-Йорке на выставке Trumpo.mania. Событие пройдет с 4 по 16 марта в Salomon Arts Gallery.

«Могу сказать одно: это будет скандальная работа с ироничным одесским налетом, с концептуальной изюминкой, – делится Роман. – Это именно та выставка, на которой впервые были показаны европейские художники-модернисты, где работа Марселя Дюшана «Обнаженная, спускающаяся по лестнице» взорвала мозг американцам! Так получилось, что мне посчастливилось попасть в тридцатку художников со всего мира, и я буду представлять Одессу и Украину».

Screen Shot 2017-02-07 at 14.47.31

Кроме Громова свои работы покажут такие мастера: Морис Марти (Франция), Ашекман (Ливан), Вася Грино (Беларусь), Алёна Ожог (Молдавия), Алекс Даймонд (Германия), Ричи Кулвер (Англия), Джей Оле (Дания), Шарлотт Шэмсон (Канада), Маркос Мартинез (Испания), Михаэль Такас (Швеция) и другие. Всего было выбрано 30 художников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).