В Киеве построят умный квартал

Новости
21.09.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

От метро «Лукьяновская» до улицы Деревлянской в Киеве построят Living Lab – первый в стране smart-квартал, проект которого представили 16 сентября этого года. Начать работы планируют весной 2017. Появится оборудованная велодорожка, умные современные светофоры, предотвращающие образование пробок, энергоэффективные фонари на солнечных батареях, системы освещения пешеходных переходов, модерная дорожная разметка, датчики для людей с проблемами зрения, пандусы, съезды и лифты для людей

ПОДЕЛИТЬСЯ

screen-shot-2016-09-21-at-15-42-15

От метро «Лукьяновская» до улицы Деревлянской в Киеве построят Living Lab – первый в стране smart-квартал, проект которого представили 16 сентября этого года. Начать работы планируют весной 2017. Появится оборудованная велодорожка, умные современные светофоры, предотвращающие образование пробок, энергоэффективные фонари на солнечных батареях, системы освещения пешеходных переходов, модерная дорожная разметка, датчики для людей с проблемами зрения, пандусы, съезды и лифты для людей с ограниченной мобильностью. Также подземные переходы и парк им. Котляревского оборудуют тревожными кнопками и камерами наблюдения.

screen-shot-2016-09-21-at-15-42-25

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).