До конца лета осталось 8 дней: что нужно успеть сделать?

Статьи
23.08.2016
ТЕКСТ: Ольга Жижко
ПОДЕЛИТЬСЯ
До конца летнего сезона осталось 8 дней. И очень скоро каждый начнет подбивать итоги 92 летних дней
ПОДЕЛИТЬСЯ

Есть те, кто поставил себе слишком высокую планку и считает, что подбивать нечего. Есть и те, у кого планка пониже и ожидания от лета оправдать было проще. Но мы готовы поспорить, что полностью удовлетворенных своим летом людей катастрофически мало.

Мы как раз в числе тех, кто не может похвастаться реализацией наполеоновских планов. Зато редакция вовремя спохватилась и нашла выход из ситуации, составив список вещей, которые необходимо сделать до конца лета, чтоб избежать депрессии и репутационных рисков. Делимся ими с вами:

∗ ∗ ∗

Ожидание: прочитать семь книг «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста.

VS

Реальность: прочитать книгу «Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали» Пьера Байяра. Благодаря ей всю осень вы сможете вести беседы о книгах, которых вы не читали, в том числе с людьми, которые их тоже могли не читать.

psh1

Солнцезащитные очки Gucci, рубашка Marc by Marc Jacobs, юбка Theory

∗ ∗ ∗

Ожидание: питаться здоровой пищей, употреблять больше фруктов, смузи и забыть о junk food.

VS.

Реальность: если лето не смогло повлиять на ваш рацион, предлагаем компромиссные варианты. Разрежьте арбуз пополам, уберите немного сердцевины и залейте его напитком, который мог бы гореть. Арбузный коктейль настоится, после чего его можно смело пить. Почти как смузи, только с алкоголем.

psh2

Платье Natasha Zinko, шлепанцы Helmut Lang, свеча Civetta

∗ ∗ ∗

Ожидание: каждое утро ходить на Sunrise-йогу, делать пробежку по вечерам, а за все выходные лета освоить вейкбординг.

VS.

Реальность: установите себе на смартфон игру Pokemon Go. По словам гугла, эта игра с элементами дополненной реальности помогает худеть. В процессе охоты на героев игры владельцы смартфонов проводят много времени на свежем воздухе, быстро передвигаются и много ходят (даже бегают). Один из жителей Торонто похудел благодаря Pokemon Go на 11 килограммов. Но с началом осени советуем удалить игру и вернуться в обычную реальность. Все равно уже можно будет носить тренчи и снова поправляться.

psh3

Кожаное пальто LOEWE, топ Maison Kitsuné, шорты Moncler, кеды Loewe 

∗ ∗ ∗

Ожидание: пересмотреть фильмы и сериалы Дэвида Линча.

VS.

Реальность: посмотреть первый сезон сериала «Очень странные дела». Его рейтинг на IMDb — 9,1/10, критики сравнивают его с «Твин Пиксом», а зрители советуют смотреть. Трогательный триллер стоит свеч, но лучше смотреть его при включенном свете.

psh4Кожаные ботинки Le Silla, жакет Carven, топ Sunday Monday, юбка Maison Kitsuné

∗ ∗ ∗

Ожидание: как минимум — загореть, как максимум — хорошо загореть на отдыхе за границей.

VS.

Реальность: узнать больше о том, почему аристократам была свойственна бледность кожи, купить одежду, которая максимально закроет всю вашу кожу, и ни в коем случае не загорать. Больше информации по этому поводу ищите в работах Роберта Лэйси.

psh5

Платье ÉTOILE ISABEL MARANT, канотье Cover №1, шлепанцы Sergio Rossi, клатч Salvatore Ferragamo 

∗ ∗ ∗

Ожидание: найти любовь всей своей жизни и попасть вместе под летнюю грозу.

VS.

Реальность: зарегистрироваться в тиндере (при этом написать свой реальный возраст и выбрать для фотографии профиля свою настоящую фотографию). Там нужно найти наиболее приятного вам человека, достичь взаимного лайка и назначить свидание на самый дождливый вечер. Нужно это сделать срочно! Следующий летний ливень будет через 9 месяцев.

ph6

Зонт Burberry кожаные полусапоги  Le Silla, платье №21

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).