Всё, что вы должны знать об Исландии

Статьи
04.07.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера на Евро-2016 состоялся матч между Францией и Исландией. Согласитесь, участие северного государства в чемпионате было одним из самых ярких и запоминающихся. После вчерашнего вылета, который, кстати, был далеко не сокрушительным, мы поняли, что Исландия может гордиться не только Бьорк или Sigur Rós, а ещё и  игроками. В связи с этим мы решили собрать для вас

ПОДЕЛИТЬСЯ

island-hod2

Вчера на Евро-2016 состоялся матч между Францией и Исландией. Согласитесь, участие северного государства в чемпионате было одним из самых ярких и запоминающихся. После вчерашнего вылета, который, кстати, был далеко не сокрушительным, мы поняли, что Исландия может гордиться не только Бьорк или Sigur Rós, а ещё и  игроками.

В связи с этим мы решили собрать для вас самые интересные факты об Исландии, о которых вы, возможно, и не догадывались. Здесь не будет банальных «а вы знали, что в стране не бывает полярных ночей», «Исландия – островное государство» или то, что «большинство исландцев не имеет фамилии». Будем стараться вас удивить!

island-fact-1 island-fact-2 island-fact-3 island-fact-4 island-fact-5 island-fact-6 island-fact-7 island-fact-8 island-fact-9 island-fact-10

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).