Сексуальная революция в Советском Союзе и варежки на веревочках в коллекции The Coat

Тренды
04.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Работая над новой осенне-зимней коллекцией, дизайнер Катя Сильченко обратилась за вдохновением к 90-м, апеллируя к контрасту между серостью окружающего мира и торжественностью и пышностью эстрады и артистов. «Смелые образы исполнителей поражали своей свободой и раскрепощенностью», – вспоминает Катя. Именно эта свобода и читалась в каждом луке представленной вчера в Мыстецком Арсенале коллекции: мини-юбки, кожаные корсеты, перья – любимая декоративная деталь Сильченко, – яркие цвета и начесанные локоны возвращали нас мыслями в самый разгар 90-х.

Героиня новой коллекции Сильченко полностью игнорирует монохромные цвета: ее выбор – голубой, оранжевый, желтый, зеленый и бежевый. И, несмотря на тему коллекции, раскованность – это не то качество, что определяет стиль героини: Катя представила много брючных выходов, дополненных уютными свитерами с высоким горлом, пальто или тяжелыми дубленками. Тем не менее женственности коллекции не занимать: за нее отвечают бюстье, высокие талии и тугие пояса.

 

 

В этом сезоне Сильченко особенно удались аксессуары: так, мы уже предвкушаем охоту за ностальгическими варежками на веревочках, за сумками – особенно удались поясные! – и корсетами. Из сезона в сезон Сильченко продолжает развивать и преобразовывать изначально выбранный ею курс на девичий и легкий стиль, с каждым разом оттачивая его и делая сложнее, а потому и интереснее.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).