По авангарду: презентация Anton Belinskiy pre-spring 2016

Новини
22.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом сезоне дизайнер Антон Белинский решил подробней изучить все тонкости мутуализма моды и искусства, поэтому вдохновением для его новой межсезонной коллекции послужила картина художника-авангардиста Казимира Малевича «Спортсмены». Все единицы, как и фигуры на картине, целиком и полностью подчиняются цветовой композиции и организованы с точки зрения динамики самой пре-коллекции, которую объединяет посыл: «Everyone is an

ПОДЕЛИТЬСЯ

belinskiy-9

В этом сезоне дизайнер Антон Белинский решил подробней изучить все тонкости мутуализма моды и искусства, поэтому вдохновением для его новой межсезонной коллекции послужила картина художника-авангардиста Казимира Малевича «Спортсмены». Все единицы, как и фигуры на картине, целиком и полностью подчиняются цветовой композиции и организованы с точки зрения динамики самой пре-коллекции, которую объединяет посыл: «Everyone is an artist». Вещи, выполненные в соответствии со стилистическими догмами супрематизма, находятся вне таких категорий, как пространство и время. Ведь, как бы это банально не звучало, искусство и мода —  понятия вечные.

Лучший look по версии Officiel Online:

belinskiy-5

В этом луке подкупает абсолютно все: подчиненность принципам симметрии, сочетание цветов, минимализм, крутой логотип, в конце-то концов. А еще перед девушкой, которая наденет это платье, не встанет выбор между каблуками и низким ходом, ведь в обоих случаях остаешься в выигрыше.

Спорный look по версии Officiel Online:

belinskiy-7

Не то чтобы мы не любили сочетание болотного и синего цветов, но в контексте данной коллекции мы предложили бы от него отказаться.

IMG_6393

Антон Белинский

Создавая эту коллекцию, я снова вдохновился искусством. На этот раз это работа Каземира Малевича под названием «Спортсмены». Очень доволен нашей презентацией в Одессе, и уже совсем скоро покажем коллекцию в Париже. Спасибо всем, кто пришел поддержать.

 

Смотрите всю коллекцию в галерее:

Фото: Марина Банделюк

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).