Levi’s и Gap выступили против дискриминации ЛГБТ-сообщества в США

Новости
02.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недовольство и протесты охватили несколько штатов Америки в связи с представленными законопроектами, дискриминирующих ЛГБТ сообщество. Активную позицию выразили глава компании Apple Тим Кук, CEO Gap Арт Пек и президент бренда Levi’s Чип Берг касательно скандального законопроекта о религиозной свободе, представленного губернатором штата Индиана. Руководители компаний выпустили совместное заявление, остро критикующее законопроект, согласно которому предприниматели могут отказывать

ПОДЕЛИТЬСЯ
1116881
На фото: Рекламная капания Levi’s 1999 года

Недовольство и протесты охватили несколько штатов Америки в связи с представленными законопроектами, дискриминирующих ЛГБТ сообщество. Активную позицию выразили глава компании Apple Тим Кук, CEO Gap Арт Пек и президент бренда Levi’s Чип Берг касательно скандального законопроекта о религиозной свободе, представленного губернатором штата Индиана. Руководители компаний выпустили совместное заявление, остро критикующее законопроект, согласно которому предприниматели могут отказывать клиенту в предоставлении услуг, если те идут вразрез с их религиозными убеждениями.

«В то время как Индиана, Арканзас и другие штаты США принимают и выносят на рассмотрение законы, поощряющие дискриминацию, мы призываем законодательные органы этих штатов выступить за равноправие, отменить данные законы и голосовать против них, — гласит заявление руководителей компаний. — Данные законы и законопроекты, позволяющие предпринимателям не предоставлять клиентам услуги из-за их ориентации, мешают развитию идей равноправия и насаждают культуру нетерпимости». Главы компаний также отметили, что данные законы «вне всякого сомнения, мешают развитию бизнеса, но, что еще более важно, они являются в корне неправильными. Мы горды, что компании Gap Inc. и Levi Strauss & Co. открыты для сотрудничества с каждым».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).