Индейские пикты: Dsquared2, Неделя моды в Милане

Новини
02.03.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

На то, что Dsquared2 вдохновится фольклорными настроениями, нам намекнула еще коллекция PrеFall 2015. Но если межсезонная коллекция продемонстировала цыганские и русские темы, то мотив этой коллекции территориально ближе к месту рождения бренда. С первых выходов создавалось впечатление, что братья-близнецы выпускают на подиум представительниц воинственного племени. Эта линия прослеживалась во всем — от кроя и отделки

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01165796_0042

На то, что Dsquared2 вдохновится фольклорными настроениями, нам намекнула еще коллекция PrеFall 2015. Но если межсезонная коллекция продемонстировала цыганские и русские темы, то мотив этой коллекции территориально ближе к месту рождения бренда. С первых выходов создавалось впечатление, что братья-близнецы выпускают на подиум представительниц воинственного племени. Эта линия прослеживалась во всем — от кроя и отделки вещей до аксессуаров и макияжа. Дизайнеры позаимствовали элементы исторических костюмов разных периодов жизни  народов Америки.

EN_01165796_0040

Благодаря этой коллекции можно реконструировать моду коренных жительниц обоих материков Нового Света. От костюмов северных и восточных районов, Dsquared2 взяли многослойность луков, объемные пончо и элементы из пышного длинноворстоного меха (население этих районов носило большое количество одежды, так было гораздо теплее).  А воинственные индейцы кэддо, столь щедро покрывали себя татуировкой, что первые английские поселенцы называли их «индейские пикты». Дизайнеры использовали эту традицию , облачив моделей в обтягивающие леггинсы и гольфы, которые иммитируют тело с нанесеннными орнаментами. Обильное количество украшений и аксессуаров подтверждают врожденную страсть индейцев  к декорированию, что, кстати, является отличающей чертой бренда Dsquared2.

EN_01165796_0039

Экскурс в историю Америки продолжают элементы одежды испанских колонизаторов: удлиненные корсеты с набедренными накладками, корсетные платья, брюки галифе, укороченные жакеты с обильной вышивкой А ритмично порезанная юбка поистине напоминает рыцарские доспехи. Эти компоненты испанского костюма были своеобразной данью памяти  героическим подвигам времен конкисты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).