Мария Грация Кьюри заявляет новый курс Dior в межсезонной коллекции

Новости
12.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Грация Кьюри представила свою вторую коллекцию для Dior, нацеленную на юную и современную аудиторию: в межсезонье по версии Кьюри мы будем носить богемные накидки, бомберы, новые варианты культового жакета Bar, длинные юбки и пальто. Мы разбираемся в том, какие месседжи дизайнер вложила в коллекцию, и выясняем, что нам нужно знать о планах Кьюри на

ПОДЕЛИТЬСЯ

mezh

Мария Грация Кьюри представила свою вторую коллекцию для Dior, нацеленную на юную и современную аудиторию: в межсезонье по версии Кьюри мы будем носить богемные накидки, бомберы, новые варианты культового жакета Bar, длинные юбки и пальто. Мы разбираемся в том, какие месседжи дизайнер вложила в коллекцию, и выясняем, что нам нужно знать о планах Кьюри на Dior.

Кьюри с уважением относится к наследию Кристиана Диора и хочет полностью изучить его и обращаться к нему в своей работе, однако стремится и адаптировать его к современности. По словам дизайнера, мода сейчас говорит совсем на другом языке, нежели она говорила в 50-х, и нынешние девушки очень отличаются от модниц эпохи Диора – как минимум, сегодня они работают.

Марию Грацию Кьюри, не так давно переехавшую в Париж, продолжает вдохновлять и удивлять этот город: во время работы над новой межсезонной коллекцией она размышляла о французской столице как о месте сосредоточия богемы.

Дизайнер также обратилась к образу Парижа как свободного города, где возможно все и все могут позволить себе быть теми, кем они хотят, и выглядеть так, как они хотят.

Основная задача Кьюри, похоже, создать на основе дома Christian Dior универсальный гардероб, который можно будет комбинировать и сочетать по-разному. Это, безусловно, разумный и правильный ход в первую очередь с точки зрения коммерции: отныне клиентки бренда смогут кастомизировать одежду и подстраивать ее под себя, не довольствуясь составленными за них образами.

«Я думаю, что дизайнеры должны помогать женщинам выражать себя. Я не стану ничего навязывать. Мне не кажется, что есть только один правильный способ одеваться в Dior», — заявила Кьюри, определив, таким образом, свою программу как креативного директора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).