Дом Schiaparelli получил статус Haute Couture

Новини
05.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые с 1954 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Temporary

Согласно официальному заявлению дома Schiaparelli, французская Федерация кутюра наконец наградила бренд статусом Haute Couture. Напомним, что, несмотря на то что Schiaparelli проводили показы высокой моды каждый год с 2014-го, звания кутюрного дома они не имели вплоть до сегодняшнего дня, – действительно отличное начало года для детища Эльзы Скиапарелли. Как напоминает нам заявление бренда, в этом году они отмечают девяностолетие, а кутюрная линия прекратила свое существование в 1954 году, когда основатель дома, госпожа Скиапарелли, решила, что лучше будет тратить свое время на написание автобиографии, чем на конструирование сложной одежды.

Temporary

Сейчас у руля дома стоит Бертран Гийон, ранее работавший в Valentino; модные редактора довольно высоко оценивают работу Гийона, так что, надеемся, и первое кутюрное шоу в новом статусе пройдет на славу. Напомним, что парижские Недели высокой моды начнутся уже 22 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).