Это официально: Алессандро Микеле — новый креативный директор Gucci

Новини
21.01.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиск идеального кандидата на пост креативного директора марки Gucci закончен. Руководство Gucci официально объявило, что новым дизайнером бренда стал Алессандро Микеле. Алессандро работает в модном доме с 2002 года, а с 2011 возглавляет отдел аксессуаров итальянской марки. Похоже, что именно этот факт и сыграл решающую роль. Говорят, что Gucci хотят вернуть себе былую славу в сфере изделий из кожи,

ПОДЕЛИТЬСЯ

ALESSANDRO_812164b

Поиск идеального кандидата на пост креативного директора марки Gucci закончен. Руководство Gucci официально объявило, что новым дизайнером бренда стал Алессандро Микеле. Алессандро работает в модном доме с 2002 года, а с 2011 возглавляет отдел аксессуаров итальянской марки. Похоже, что именно этот факт и сыграл решающую роль. Говорят, что Gucci хотят вернуть себе былую славу в сфере изделий из кожи, ведь именно из этого началась история модной марки.

«На протяжении всей своей истории Gucci всегда привлекал внимание и вызывал восхищение своей качественной кожаной продукцией, благодаря чему стал одним из самых известных домов моды в Италии, и одним из самых знаковых люксовых брендов в мире. Аллесандро имеет все необходимые качества для того, чтобы открыть новую увлекательную главу модного дома Gucci», — прокомментировал назначение Франсуа-Анри Пино, исполнительный директор группы Kering, которая владеет маркой.

Можно сказать, что свое видение будущего Gucci Микеле уже продемонстрировал в мужской коллекции бренда, которая была показана на этой неделе в Милане. Первую женскую коллекцию его творения мы увидим уже в следующем месяце на Миланской неделе моды. Что ж, у Gucci началась новая эра, за которой мы будем пристально следить.

012115-Gucci-fall-2015-594

1085031_alessandro-michele-serait-nomme-directeur-artistique-de-gucci-web-0204094243447

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).