Бренд KBDM представил новую коллекцию Saturnalia

Новини
05.01.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд KBDM представил новую капсульную коллекцию. Если первая капсульная коллекция создавалась в декабре 2013 года, в период пика политической нестабильности в Украине, то новая коллекция увидела свет в момент экономического коллапса в стране, что для бренда очень символично, как и само название коллекции – Saturnalia. Сатурналии – древнеримский декабрьский праздник в честь Сатурна, когда даже рабы

ПОДЕЛИТЬСЯ

06

Бренд KBDM представил новую капсульную коллекцию. Если первая капсульная коллекция создавалась в декабре 2013 года, в период пика политической нестабильности в Украине, то новая коллекция увидела свет в момент экономического коллапса в стране, что для бренда очень символично, как и само название коллекции – Saturnalia. Сатурналии – древнеримский декабрьский праздник в честь Сатурна, когда даже рабы получали свободу, своеобразный пир во время чумы. Презентация и начало продаж капсулы не случайно совпали с периодом Сатурналий. При создании новых принтов бренд продолжил активно использовать эзотерическую символику, нумерологию и анархо-эстетику. Ядром коллекции является принт Shani, вокруг которого подобно кольцам Сатурна располагаются остальные единицы коллекции.

03A

“Мы впервые используем цвет и выбрали электрический синий и огненный оранжевый. В астрологии Shani считается тяжелой планетой, несущей испытания. Под воздействием Сатурна находятся Украина, Россия и другие страны пост-советского пространства. Мы разработали принт Shani в целях снижения негативного воздействия Сатурна и превращения его разрушающей энергии в позитивный жизненный опыт”, – комментирует дизайнер бренда KBDM.

03B

Графичный принт из полос и надпись Жизньболь вместе с тюремным девизом «Живу грешно – умру смешно» отсылают к идее цикличности жизни, кармы и реинкарнации. В новой коллекции также присутствует “чудотворец-свитшот” – сезонный ремейк уже ставшего культовым принтаKBDM в новом, облегченном варианте. Ребята из KBDM уделили особое внимание производству вещей и улучшили качество материалов, пошива и печати.Вещи из новой капсульной коллекции отлично сочетаются с одеждой из предыдущей серии «Ninja Basic» и вскоре дополнятся новыми единицами.

05

04

03

02A

01

02

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).