В Полтавском музее открылась выставка Саши Маслова «Ветераны»

Новини
25.11.2016
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Полтавском художественном музее имени Николая Ярошенко открылся проект «Ветераны» Саши Маслова. Проект «Ветераны» — это серия фотопортретов участников Второй мировой войны. Специально для этого проекта фотограф путешествовал по странам, где происходили военные действия, фотографировал и проводил интервью с людьми, вовлеченными в военные события, с целью собрать «мозаику» портретов. Фотографии представляют героев, которым в прошлом достались

ПОДЕЛИТЬСЯ

unnamed

Сегодня в Полтавском художественном музее имени Николая Ярошенко открылся проект «Ветераны» Саши Маслова.

Проект «Ветераны» — это серия фотопортретов участников Второй мировой войны. Специально для этого проекта фотограф путешествовал по странам, где происходили военные действия, фотографировал и проводил интервью с людьми, вовлеченными в военные события, с целью собрать «мозаику» портретов. Фотографии представляют героев, которым в прошлом достались разные роли: солдат, побывавший на поле боя, бывший военнопленный, медсестра, инженер, партизан небольшого европейского села, мирный житель, на жизни которого война оставила глубокий след.

«Цель проекта — заглянуть за эмоциональную ширму каждого героя, которого я фотографирую. После окончания войны, унесшей жизни миллионов людей, прошло 70 лет, моя работа в контексте проекта — это исследование, я пытаюсь анализировать и сравнивать жизнь выживших после войны и тех, кто всё еще живет среди нас», — комментирует Саша Маслов.

Контакты: (0532) 56-35-40, 56-07-31, [email protected], gallery.poltava.ua.

Адрес: Полтавский художественный музей имени Николая Ярошенко, Полтава, ул. Европейская, 5.

Время работы: с 10:00 до 17:00, среда — воскресенье.

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).