Показ коллекции Ulyana Sergeenko FW 2014 Couture

Новини
09.07.2014
ТЕКСТ: Анастасия Поддубная
ПОДЕЛИТЬСЯ

  Создавая новую коллекцию haute couture, Ульяна Сергеенкообратилась к первой четверти XX века — захватывающему времени в русской истории, период государственных переворотов и революций. Дизайнер черпает вдохновение из искусства, архитектуры, музыки и книгопечатания революционной России. В этой коллекции нашлось место структурным платьям, «рабочим» комбинезонам с колосьями, платьям с кожаными драпированными фартуками – отсылкам к социалистической

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

BOY_0800

Создавая новую коллекцию haute couture, Ульяна Сергеенкообратилась к первой четверти XX века — захватывающему времени в русской истории, период государственных переворотов и революций. Дизайнер черпает вдохновение из искусства, архитектуры, музыки и книгопечатания революционной России. В этой коллекции нашлось место структурным платьям, «рабочим» комбинезонам с колосьями, платьям с кожаными драпированными фартуками – отсылкам к социалистической революции и крестьянскому быту. Появляются в коллекции и фантазии на тему русских супрематистов: градиент на мохеровых свитерах и пальто в духе полотен Малевича или Кандинского.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).