Ученые узнали, почему седеют волосы

Новини
11.05.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Исследователи Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса выяснили, почему волосы седеют. Ученые открыли клетки, которые отвечают за окрашивание волос. Оказывается, с возрастом в них происходит формирование фактора стволовых клеток, которые являются важными для пигментации волос. Белок KROX20 активирует клетки кожи, которые становятся волосяным стержнем, а потом в этом стержне появляется другой белок, который приводит к исчезновению гена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Untitled-3

Исследователи Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса выяснили, почему волосы седеют. Ученые открыли клетки, которые отвечают за окрашивание волос. Оказывается, с возрастом в них происходит формирование фактора стволовых клеток, которые являются важными для пигментации волос. Белок KROX20 активирует клетки кожи, которые становятся волосяным стержнем, а потом в этом стержне появляется другой белок, который приводит к исчезновению гена SCF и появлению седины.

Как решить эту проблему – ученые пока не выяснили. В будущем планируется исследование о причинах старения организма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).