Киевский городской совет запретил наружную рекламу в центре города

Новини
20.04.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Киевский городской совет запретил наружную рекламу в историческом центре Киева. За это решение проголосовали 85 депутатов. Теперь решение должен подписать мэр города. Новые правила подразумевают разделение столицы на пять ключевых зон: нулевая зона – свободная от рекламы и любых рекламных средств – к ней относятся главные центральные улицы, площади, парки, а также ряд транспортных развязок. Рекламы не будет в Киево-Печерской лавре, возле Софии Киевской,

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2017-04-20 at 15.56.40

Киевский городской совет запретил наружную рекламу в историческом центре Киева. За это решение проголосовали 85 депутатов. Теперь решение должен подписать мэр города. Новые правила подразумевают разделение столицы на пять ключевых зон: нулевая зона – свободная от рекламы и любых рекламных средств – к ней относятся главные центральные улицы, площади, парки, а также ряд транспортных развязок.

Рекламы не будет в Киево-Печерской лавре, возле Софии Киевской, на Андреевском спуске, улицах Владимирской, Богдана Хмельницкого, Грушевского, Верхнем и Нижнем Валах, Большой Житомирской, Стрелецкой, Лысенко, Ярославовом Валу, Софийской и Михайловской площадях, на улицах Банковой, Бассейной, Липской, Почтовой, Контрактовой и Европейской площадях и других.

Исключением стала реклама на фасаде площадью не более 3 квадратных метров, баннеры или панно на лесах или фасадах и афишные тумбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).