Учёные связали депрессию с большим количеством аккаунтов в социальных сетях

Новости
26.12.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Учёные из университета Питтсбурга провели исследование,  с помощью которого им удалось доказать, что социальные сети напрямую влияют на психическое здоровье человека. Было установлено, что среди 1700 опрошенных взрослых пациентов с симптомами депрессии большинство зарегистрировано в 7 из 11 самых популярных социальных сетей: Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Tumblr, Pinterest, Google Plus, Snapchat, Reddit, Vine и LinkedIn. А у тех, кто состоит больше чем в

ПОДЕЛИТЬСЯ

screen-shot-2016-12-26-at-14-00-32

Учёные из университета Питтсбурга провели исследование,  с помощью которого им удалось доказать, что социальные сети напрямую влияют на психическое здоровье человека. Было установлено, что среди 1700 опрошенных взрослых пациентов с симптомами депрессии большинство зарегистрировано в 7 из 11 самых популярных социальных сетей: Facebook, Instagram, YouTube, Twitter, Tumblr, Pinterest, Google Plus, Snapchat, Reddit, Vine и LinkedIn. А у тех, кто состоит больше чем в 7 сетях, риск тревожного расстройства в три раза выше.

«Эта взаимосвязь настолько очевидна, что я бы порекомендовал врачам спрашивать у своих пациентов, страдающих от депрессии и тревожности, какими социальными сетями они пользуются, и иметь в виду, что это может быть связано с симптомами. Желание сохранить свое присутствие в жизни с помощью интернета – прямой путь к болезни», — заявил доктор Брайан Праймак, глава Центра исследования медиа, технологий и здоровья.

Кроме этого, учёные отметили, что результаты их работы не должны значить для пользователей, что необходимо срочно удаляться из всех возможных социальных сетей. Ведь тот же Facebook может использоваться как метод облегчения симптомов психических расстройств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).