Интервью Бэнкси 1995 может помочь раскрыть личность художника

Новости
14.12.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кажется, человечество потратило годы на поиски того, кто скрывается за образом легендарного уличного художника Бэнкси. Ранее ученые даже заявили, будто бы им удалось установить личность с помощью метода поиска серийного убийцы. Другие говорили, что Бэнкси – женщина, а кое-кто − что это и вовсе группа анонимных авторов. В 4-минутном ролике Channel 4 1995 года мы можем

ПОДЕЛИТЬСЯ

screen-shot-2016-12-14-at-16-00-53

Кажется, человечество потратило годы на поиски того, кто скрывается за образом легендарного уличного художника Бэнкси. Ранее ученые даже заявили, будто бы им удалось установить личность с помощью метода поиска серийного убийцы. Другие говорили, что Бэнкси – женщина, а кое-кто − что это и вовсе группа анонимных авторов.

В 4-минутном ролике Channel 4 1995 года мы можем видеть размытые черты силуэта Бэнкси, его лицо и руки. Демонстрируя человека с темными волосами в очках, создатели таким образом утверждают, что художник является не кем иным, как Робином Каннингемом.

Кроме этого, в видео можно увидеть редкие кадры с художником и услышать его голос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).