Исследования NASA станут общедоступными

Новости
22.08.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

В скором времени результаты большинства исследований и проектов NASA будут доступны всем желающим. Теперь пользователям не нужно платить за статьи, помещенные на портале Pubspace. Данный сайт NASA создало через три года после того, как Белый дом выдал распоряжение дать обществу возможность ознакомиться с исследованиями организации. Более 850 статей, помещенных на портале и ранее платных, теперь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-08-22 at 18.04.03

В скором времени результаты большинства исследований и проектов NASA будут доступны всем желающим. Теперь пользователям не нужно платить за статьи, помещенные на портале Pubspace. Данный сайт NASA создало через три года после того, как Белый дом выдал распоряжение дать обществу возможность ознакомиться с исследованиями организации. Более 850 статей, помещенных на портале и ранее платных, теперь доступны всем пользователям интернета. Исключением остаются исследования, связанные с национальной безопасностью. «То, что наши достижения стали более доступными, значительно усилит их воздействие на общество», – заявила Эллен Стофан, главный научный сотрудник NASA.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).