Вайнона Райдер защитила уязвимых и чувствительных женщин

Новини
09.08.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно Вайнона Райдер рассказала о своём опыте борьбы с расстройствами психики и стереотипах, которые связаны с проявлениями эмоций. Вспоминая своё знаменитое интервью 1999 года с Дайан Сойер, когда актриса поделилась своим опытом борьбы с депрессией и тревожным расстройством, Райдер подчеркнула, насколько важно делиться своими эмоциональными переживаниями. По мнению актрисы, ранимость и высокая чувствительность не должны быть предметом для осуждения. «Я

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01187631_0871

Недавно Вайнона Райдер рассказала о своём опыте борьбы с расстройствами психики и стереотипах, которые связаны с проявлениями эмоций. Вспоминая своё знаменитое интервью 1999 года с Дайан Сойер, когда актриса поделилась своим опытом борьбы с депрессией и тревожным расстройством, Райдер подчеркнула, насколько важно делиться своими эмоциональными переживаниями. По мнению актрисы, ранимость и высокая чувствительность не должны быть предметом для осуждения. «Я была бы рада не знать об этом, но многие люди считают, что я слишком чувствительная и хрупкая. Так оно и есть, и я не думаю, что это что-то плохое. Чтобы заниматься тем, чем я занимаюсь, нужно оставаться ко всему открытой. Меня так достали люди, которые обвиняют женщин в том, что они слишком чувствительные или уязвимые», — рассказала актриса.

Во время съёмок в Stranger Things актриса также столкнулась со стереотипами, связанными с материнством: «Меня постоянно спрашивают: «У вас нет детей, как же вы тогда играете мать?». Я знаю, что с этим ничто не сравнится, и у меня действительно нет такого опыта, но, когда родилась моя племянница, я почувствовала, что могу прыгнуть под машину и погибнуть за этого маленького человека, которого я тогда даже не знала». Райдер рассказала, что сочувствует своей героине и сравнивает её с другими женщинами, которым пришлось отказаться от своей мечты и планов на жизнь после рождения детей, и теперь они боятся быть плохими родителями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).