Учёные: успех женщины на собеседовании зависит от того, как она одевается

Новини
30.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Исследования парижского университета Сорбонны показали, какое влияние оказывает одежда на поиск работы, и результаты получились довольно обескураживающими. Было обнаружено, что женщин в кроп-топах и в нарядах с глубоким вырезом зовут чаще на собеседование. У них в 19 раз больше шансов получить работу в области продаж и бухгалтерского учета. Результаты были получены после трёх лет исследований, когда учёные отправляли две заявки на

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-30 at 16.01.59

Исследования парижского университета Сорбонны показали, какое влияние оказывает одежда на поиск работы, и результаты получились довольно обескураживающими. Было обнаружено, что женщин в кроп-топах и в нарядах с глубоким вырезом зовут чаще на собеседование. У них в 19 раз больше шансов получить работу в области продаж и бухгалтерского учета.

Результаты были получены после трёх лет исследований, когда учёные отправляли две заявки на работу и женщины на фото были одеты абсолютно по-разному, но имели «схожие взгляды» и практически идентичные резюме. На фотографиях первая была в платье с глубоким вырезом, а вторая – в более скромной одежде. Дама в платье получила на 62 приглашения на интервью больше, чем её коллега. Из 200 предложений 68 были интимного характера.

Такое открытие вызывает тревогу, оно не совсем шокирует, если учесть, что большинство компаний находятся в управлении белых натуралов. Но обществу стоит покончить с сексистскими тенденциями в профессиональном мире и дискриминационной практикой приёма на работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).