В Лондоне пройдёт выставка, посвященная вульгарности в моде

Новости
08.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этой осенью в галерее Барбикан состоится выставка, посвящённая всему чрезмерному, китчевому и вульгарному в мире моды. В рамках экспозиции будет представлено 120 экспонатов из эпохи Ренессанса и до XXI века, а также работы знаменитых брендов: Vivienne Westwood, Christian Dior, Moschino, Louis Vuitton и Prada. Куратор Джудит Кларк и психоаналитик Адам Филлипс исследуют отношение моды к телу. Джейн Элисон, глава Барбикана,

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-08 at 18.42.32

Этой осенью в галерее Барбикан состоится выставка, посвящённая всему чрезмерному, китчевому и вульгарному в мире моды. В рамках экспозиции будет представлено 120 экспонатов из эпохи Ренессанса и до XXI века, а также работы знаменитых брендов: Vivienne Westwood, Christian Dior, Moschino, Louis Vuitton и Prada.

Куратор Джудит Кларк и психоаналитик Адам Филлипс исследуют отношение моды к телу. Джейн Элисон, глава Барбикана, поделилась: «Я очень рада, что мы делаем проект с такой смелой и блестящей концепцией. Джудит и Адам создали весьма оригинальный контент и переосмыслили моду прошлого и настоящего. Они ставят перед посетителями вопрос, почему некоторые костюмы считаются вульгарными, и как это меняется с течением времени».

Выставка пройдёт с 13 октября 2016 года по 5 февраля 2017.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).