Создано обеспечение, которое делает селфи более привлекательными

Новини
01.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня большинство приложений и программ, ориентированных на редактуру фотографий, используются с одной целью: сделать собственное лицо на фотографии более привлекательным или менее отталкивающим – тут уж как кому повезло. К счастью, ученые из Принстонского университета решили сделать жизнь всех поклонников селфи легче и разработали программное обеспечение, которое создано для того, чтобы делать снимки лиц более эстетичными.

ПОДЕЛИТЬСЯ

selfie_better

Сегодня большинство приложений и программ, ориентированных на редактуру фотографий, используются с одной целью: сделать собственное лицо на фотографии более привлекательным или менее отталкивающим – тут уж как кому повезло. К счастью, ученые из Принстонского университета решили сделать жизнь всех поклонников селфи легче и разработали программное обеспечение, которое создано для того, чтобы делать снимки лиц более эстетичными. Оно превращает голову человека в 3D-модель с 70 опорными точками и, используя программу, созданную в Университете Карнеги — Меллон, меняет изображение в лучшую сторону.

Сомневаться не приходится: программа будет хитом в современном мире Snapchat и Instagram. Другое дело, получится ли у создателей отправить ее в вольное плавание в ближайшем будущем. Надеемся на то, что да, ведь в разработке принимают участие ребята из Adobe.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).