Археологи нашли могилу Аристотеля

Новости
27.05.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя 20 лет раскопок греческие археологи с уверенностью могут заявить, что нашли могилу Аристотеля. Базируется она в посёлке Олимпиада на полуострове Халкидики. В 1996 году руководитель экспедиции Костас Сисманидис сказал, что не может утверждать, что постройка является могилой философа, но сейчас появились косвенные доказательства. Могила находится на склоне северной части Стагира, нынешней Олимпиады, родного города философа. Останков внутри постройки найдено не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-05-27 at 12.13.45

Спустя 20 лет раскопок греческие археологи с уверенностью могут заявить, что нашли могилу Аристотеля. Базируется она в посёлке Олимпиада на полуострове Халкидики. В 1996 году руководитель экспедиции Костас Сисманидис сказал, что не может утверждать, что постройка является могилой философа, но сейчас появились косвенные доказательства.

Могила находится на склоне северной части Стагира, нынешней Олимпиады, родного города философа. Останков внутри постройки найдено не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).