Дайджест недели: Топ-10 главных новостей

Новости
02.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Уходящая неделя оказалась богатой на новости самого разного толка: например, отлично потрудились ученые, которые придумали «умную» бутылку вина и математически вычислили главного героя сериала «Игра престолов». А у сериала  «Друзья» случился крайне неожиданный камбек на Youtube. В общем, произошло действительно много чего важного, и мы перечисляем 10 самых главных новостей. За месяц до премьеры HBO выложили ещё один тизер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уходящая неделя оказалась богатой на новости самого разного толка: например, отлично потрудились ученые, которые придумали «умную» бутылку вина и математически вычислили главного героя сериала «Игра престолов». А у сериала  «Друзья» случился крайне неожиданный камбек на Youtube. В общем, произошло действительно много чего важного, и мы перечисляем 10 самых главных новостей.

Screen Shot 2016-03-28 at 09.36.31

За месяц до премьеры HBO выложили ещё один тизер «Игры престолов». В шестом сезоне создатели шоу пообещали показать самую масштабную битву за всю историю телевидения. Что, по большому счёту, не так уж и сложно, если в твоём распоряжении есть драконы.

А через пару дней профессор математики и его студентка установили главного героя сериала. И это не первоапрельская шутка.

The offices of the Wall Street Journal on Sixth Avenue in New York on Sunday, December 5, 2010. (? Richard B. Levine) Photoshot/REPORTER

Из новостей посерьёзней: главный редактор Wall Street Journal Джерард Бейкер выступил с заявлением о том, что в ближайшее время уравняет зарплаты сотрудникам обоих полов и всех рас. Стало известно, что мужчины в издательском бизнесе получают зарплату на 13% выше, чем женщины.

Screen Shot 2016-03-29 at 01.08.04

А вот в Америке нашлись умелые люди и придумали бутылку вина с вайфаем и дисплеем. Она способна определять, какое вино находится внутри, рассказывать историю напитка и советовать, с чем его лучше употреблять. Мечта!

Ученик средней школы создал особое приложение под названием Kiss, в котором вы абсолютно анонимно можете признаться кому-угодно в любви.

Screen Shot 2016-03-30 at 10.30.15

Netflix задумал вернуть шоу 12-летней давности актуальность — сериалу «Друзья». Добиться этого поможет реклама: в зависимости от поисковых запросов в YouTube, сервис показывает различные классические сцены из культового шоу. Например, если вы ищете последний клип Drake «Hotline Bling», то получите танцующую Монику, а на запрос про видеоигры увидите злого Росса, который играет в знаменитом кафе.

EN_01130104_0244

Американский дизайнер Кельвин Кляйн заявил о том, что напишет книгу. Мы же поразмыслили над тем, что предвкушаем прочитать в ней.

EN_01042548_0006

31 марта мир повергла в шок новость о том, что в возрасте 65 лет ушла из жизни всемирно известный британский архитектор Заха Хадид. Она стала первой в истории женщиной-архитектором, награждённой Притцкеровской премией, и первой Дамой-Командором ордена Британской империи.

А на следующей день из Saint Laurent ушёл Слиман: Kering объявили об уходе Эди из бренда. Сообщалось, что его контракт с модным Домом истёк ещё в четверг.

getfileattachment-1

На этом череда назначений и уходов не заканчивается. Стало известно, что L’OFFICIEL PARIS назвали нового главного редактора. Им стала Мари-Хосе Жалю, которая уже работала над журналом с 1988 по 2003 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).