Исследования показали, что все мы боимся повзрослеть

Новости
04.12.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ
Наше поколение находится в какой-то степени на распутье
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многие молодые люди пребывают в подвешенном состоянии между юностью и зрелостью. И ведь не просто так.

Учёные провели исследование, выбрав определенное количество людей из разных поколений. Они опросили студентов мужского и женского пола, а также тех, кому было по 20 лет в 1982, 1992, 2001, 2002, 2003, 2009 и 2012 годах.

Результат показал, что студенты ХХI века больше озабочены темой созревания, чем «бывшие» студенты. Молодым людям также предложили ответить на вопрос о страхах зрелости: согласны или не согласны они с тем или иным утверждением. Например, «Я хочу вернуться к безопасному детству» или «Я чувствую себя счастливым, что я больше не ребенок». Вывод таков: обеспокоены больше тем, что растут. В связи с этим эксперты также отметили много негатива в настроении и ухудшение психического здоровья. Причиной этому служат глобальные изменения в мире: экономический спад, сдвиги на рынке жилья, теракты и т. д.

Короче говоря, современные «новые взрослые», кажется, не хотят брать на себя ответственность за будущее. Уж слишком много проблем возложили на плечи юного поколения, с чем мы не можем не согласиться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).