Вышла новая рекламная кампания Litkovskaya сезона весна-лето 2017

Тренды
13.01.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекция Litkovskaya SS’17 построена на деконструктивизме, игре с двух и трехмерным пространством и протесте против чрезмерного декорирования. Основным толчком к созданию коллекции стали исследования западноевропейского костюма и произведения итальянского авангардиста Лучо Фонтаны, переосмысленные под влиянием дизайнеров бельгийской школы. Коллекция сочетает женственность и воинственность, сексуальность и внутреннюю глубину, новаторство и элементы старинного кроя. В кампейне SS’17, который сняла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2017-01-13 at 11.10.14

Коллекция Litkovskaya SS’17 построена на деконструктивизме, игре с двух и трехмерным пространством и протесте против чрезмерного декорирования. Основным толчком к созданию коллекции стали исследования западноевропейского костюма и произведения итальянского авангардиста Лучо Фонтаны, переосмысленные под влиянием дизайнеров бельгийской школы. Коллекция сочетает женственность и воинственность, сексуальность и внутреннюю глубину, новаторство и элементы старинного кроя. В кампейне SS’17, который сняла Ксения Каргина, дизайнер размышляет о пространстве, когда  двухмерное  мгновенно, одним движением, превращается в трехмерное. Разорванные изображения, как и произведения Лучо Фонтаны, говорят о изображениях, которые перестают существовать.

«Мои прорези… это, прежде всего, философское выражение, – писал Фонтана, – проявление веры в бесконечность, утверждение духовного начала. Когда я усаживаюсь перед одной из моих прорезей и начинаю её созерцать, внезапно я чувствую, что дух мой освобождается, я ощущаю себя человеком, вырвавшимся из оков материи, принадлежащим бесконечному простору настоящего и будущего».

В кадре украинская модель Элла Кандыба. Её нестандартные и ломаные позы, притягательные, выразительные крупные планы передают суть и основную идею коллекции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).