Как прошла Неделя моды в Милане: дневник Анны Карениной

Тренды
28.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ

Специально для L’Officiel Online Анна Каренина рассказала о том, как выглядит Неделя моды в Милане со стороны дизайнера

ПОДЕЛИТЬСЯ

unnamed

20-го сентября состоялось мое первое шоу в Мадриде в рамках Mercedes-Benz Fashion Madrid. Вместе со мной на показ полетела моя близкая подруга и амбассадор бренда – София Евдокименко. В Испании я презентовала свою капсульную коллекцию, посвящённую творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Мы вместе с Софией успели посетить несколько встреч и дали множество интервью, после чего, на следующий день, вместе отправились на мою презентацию в Милан.

unnamed-2

unnamed-3

Когда рано утром мы прилетели в Милан, я вдруг поняла, что очень соскучилась по этому городу и забавным итальянцам. Позавтракав и переодевшись, мы поехали на локацию в отель Senato, где должна была проходить презентация моей новой коллекции SS 17 в рамках официальной программы Milan Fashion Week.

Этот день был особенно насыщенным, и мы успели сделать все, что планировали: составили сценарий съемки 360°, что и было основной программой презентации, я провела кастинг и примерку, встретилась с нашим фотографом Анатолием Евдокименко, который специально прилетел из Лондона, чтобы поснимать бэкстейдж.

На следующий день пришлось проснуться очень рано, чтобы успеть собраться перед началом презентации. Я немного переживала, ведь моя коллекция, которая до этого была в Нью-Йорке в шоу-руме Tomorrow, ещё не успела долететь в Милан. К счастью, все обошлось и вещи были доставлены как раз вовремя.

Началась презентация, мы запустили видеосъемку 360° с замечательным режиссером Аленой Стулий… Пришли все важные гости, которых я ждала: Карло Капаза, президент Milan Fashion Week, Альфредо Кандуччи из Tomorrow Showroom, Фульвия Гальбусера и Фабрицио Ландрискино из La Rinascente, Серена Кастриньяно из Vogue Italia, Эвелина Хромченко, Катя Рок. Это был мой очередной счастливый день в Милане.

Processed with VSCO with a6 preset

unnamed-4

Processed with VSCO with c1 preset

После презентации мы с Толиком и Софией решили остаться на локации и сделать еще одну съемку. Так и закончился мой второй день в Милане – легкой усталостью, но в то же время огромным счастьем и хорошим результатом.

Утром следующего дня я зашла в La Rinascente, где встретилась с байером Фульвией, которая провела мне экскурсию по корнерам молодых дизайнеров.

Processed with VSCO with c1 preset

Processed with VSCO with c1 preset

Оставшиеся 2 дня я провела в своём шоу-руме Tomorrow, общаясь с байерами. Это, кстати, мое второе любимое занятие после создания коллекции и походов на показы. Никогда не понимала дизайнеров, которые не летят на sales-сезон и упускают возможность по-настоящему «встретиться с реальностью». Байеры для меня – это огромная школа, где, хотя и не ставят оценок, четко дают понять, что стоит подтянуть к следующему сезону.

Конечно, я не могу сказать, что все в моей жизни происходит только как в сказке. Порой, когда очень сильно устаёшь, хочется взять каникулы и уехать, но как только начинаешь делать что-то новое для бренда – вся усталость сразу исчезает. Мне действительно очень повезло, что со мной рядом всегда находятся близкие и дорогие мне люди, которые любую трудную минуту могут превратить в радостное и приятное времяпрепровождение.

Сегодня мы уже в Париже, а это мой самый любимый город на земле, и мне всегда есть что о нем рассказать! Единственное, чего мне действительно не хватает сейчас, – это только моего любимого Марли.

unnamed-11

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).