Time of my Life: коллекция ELENAREVA, FW’16-17

Тренды
18.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Официально: Елена Рева определяет свой бренд как «работающий в направлении современного дизайна с арт-направленностью». Она действительно изначально заняла особую нишу, громко заявив о себе коллаборациями с молодыми украинскими художниками и активным взаимодействием с украинской арт-сценой, что и сформировало уникальность бренда. Свою клиентку определяет как неординарную, творческую женщину. «Она своеобразна, потому что естественна. Она не стремится быть в центре

ПОДЕЛИТЬСЯ

reva-1new2

Официально:

Елена Рева определяет свой бренд как «работающий в направлении современного дизайна с арт-направленностью».

Она действительно изначально заняла особую нишу, громко заявив о себе коллаборациями с молодыми украинскими художниками и активным взаимодействием с украинской арт-сценой, что и сформировало уникальность бренда. Свою клиентку определяет как неординарную, творческую женщину.

«Она своеобразна, потому что естественна. Она не стремится быть в центре внимания, она всегда им окружена», — гласит официальный сайт бренда.

Неофициально:

Мы любим ELENAREVA за идеальную посадку, высокотехнологичные ткани и арт-принты. Без ума от ее платьев-бюстье, костюмов-двоек и кашемировых пальто. «Новая женственность» удается Елене Реве исключительно хорошо.

reva2

Официально:

Лейтмотив новой коллекции — время. На одежде вышиты строки из Екклесиаста: «Всему свое время, и время каждой вещи под небом».

Акцент на вышивке и арт-принтах.  Принты разрабатывала известный украинский иллюстратор Дина Линнык. Перед ней стояла непростая задача; объединить цветы, как символ жизни, с резкими линиями кроя и графикой, символизирующими течение времени.

Неофициально:

В общем-то, вышивка и принты для ELENAREVA — привычные декоративные инструменты. По-новому обыграны знаковые для бренда женственные платья, фактурные топы и шерстяные костюмы. Из нового: шелковые платья-комбинации (отличная работа с кружевом), укороченные брюки-чарли, удлиненные юбки.

reva3-

Мнение гостя: телеведущая Маша Ефросинина

Коллекция удалась хотя бы потому, что Лена Рева в очередной раз удивила непохожестью со всем, что делала ранее, сохранив при этом свой фирменный почерк! Эксперименты с принтами и текстурой ткани, которые мы видим в этой коллекции, по-новому обыгрывают элегантный стиль ELENAREVA.

Мнение редакции:

ELENAREVA четко придерживается арт-линии, которая придает вещам бренда наполненности и философичности. Коллаборация с Диной Линнык — безусловно удачная, но с Тистолом, в сезоне SS 2016 получилось, на наш взгляд, интереснее. Вердикт редакции: гармоничная и целостная коллекция, без революционных изменений.


IMG_1096

IMG_1106

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).