Fight for Your Right: коллекция POUSTOVIT, FW’16-17

Тренды
17.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Официально: Согласно сайту бренда, POUSTOVIT – бренд женской одежды, черпающий свое вдохновение в бесконечности ежедневной изысканности. Платья, чувственность, принты, позитивное отношение к миру, уверенность – главные составляющие ДНК марки. Атмосфера «небрежного» стиля, элегантность и юность являются сильными сторонами бренда. Девушка POUSTOVIT – гармонична и очень женственна, социально активна, успешна и ценит комфорт. Неофициально: Мы, как

ПОДЕЛИТЬСЯ

poustovit-1
Официально:

Согласно сайту бренда, POUSTOVIT – бренд женской одежды, черпающий свое вдохновение в бесконечности ежедневной изысканности. Платья, чувственность, принты, позитивное отношение к миру, уверенность – главные составляющие ДНК марки. Атмосфера «небрежного» стиля, элегантность и юность являются сильными сторонами бренда. Девушка POUSTOVIT – гармонична и очень женственна, социально активна, успешна и ценит комфорт.

Неофициально:

Мы, как и многие другие, обожаем платья-рубашки бренда POSTOVIT: ключевой элемент каждой коллекции, это платье видоизменяется из сезона в сезон, каждый раз оставляя нас в восторге. Платьям работы Лилии Пустовит удается воплощать одновременно в себе женственность, спокойствие и силу, и потому они просто не могут оставить нас равнодушными. Кроме того, Лилия Пустовит импонирует нам умением грамотно составлять коллекции в смысле баланса съемочных, знаковых и носибельных вещей. А в белоснежном платье в черных горох POUSTOVIT мы и вовсе намерены провести всю весну и все лето.

pooustovit2
Официально

Сочетание стилистик 80-х и 90-х годов, где гранж пересекается с женственными образами. Таким образом формируется новое поколение мятежников, которые живут, полагаясь на чувства. Это не конформисты и не анархисты, а романтики и максималисты. Коллекция воссоздает яркие и непосредственные образы современных молодых людей, которые готовы изменить мир к лучшему.

Неофициально

В то время, когда на подиумы уже постепенно возвращаются двухтысячные, Лилия Пустовит находит новое вдохновение во взаимном влиянии восьмидесятых и девяностых годов. Этот симбиоз интересен за счет сочетаний грубого и нежного, например, классических лиричных платьев POUSTOVIT с сапогами-казаками, бельевого стиля с тяжелыми куртками, полупрозрачных фактур с комбинезонами и передниками, отсылающими к эстетике униформы. Коллекция посвящена отходу от стереотипов, переходу из одного периода моды в другой, сочетанию несочетаемого, новым поколениям и юности. 

poustovit3new

Мнение гостя: модель Ира Кравченко

«Мне очень понравились все пальто. Конечно, это дело вкуса, но, когда я смотрела показ, у меня сразу же зародилась мысль о том, что я обязательно куплю себе одно из них. Дело в том, что я больше люблю верхнюю одежду, особенно ту, которую носят в осенне-весенний период . Да и все остальное – тоже отлично. Кстати, я в восторге от аппликации цветка, который выглядывал из кармана – мне кажется, это классно!»

Мнение редакции:

Уже второй сезон подряд Лилия Пустовит заметно отходит от привычной эстетики, принимаясь экспериментировать и находясь в поиске новых актуальных идей. Неизменными остались ее уже практически культовые для украинской моды платья, но, в то же время, на задний план отходят принты, уступая место характерным фактурам и тканям, в частности, пайеткам и вышивке. На статус «it» претендуют полупрозрачные накидки и передники, а за узнаваемость коллекции отвечают цветочные мотивы, представленные аппликациями, аксессуарами и, опять-таки, вышивкой. Пожалуй, если бы эту коллекцию нам показали несколько лет назад, мы не предположили бы, что это POUSTOVIT — настолько эта работа дизайнера отлична от того, что мы привыкли видеть в исполнении Лилии Пустовит.

IMG_0468

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).