Англичанка, изучающая древнее японское искусство, превратила дизайнеров в кукол

Новости
09.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Англичанка Беки Кемп, также известная как Sketch, решила возродить японское искусство кокеси — деревянные статуэтки без эмоций. В этом стиле она создала образы Карла Лагерфельда, Марка Джейкобса, Энди Уорхола и Фриды Кало, которые никогда еще не выглядели так kawaii (мило — яп.) Кукла кокэси появилась около двухста лет назад, в XIX веке в регионе Тохоку,

ПОДЕЛИТЬСЯ

1jdyfPC

Англичанка Беки Кемп, также известная как Sketch, решила возродить японское искусство кокеси — деревянные статуэтки без эмоций. В этом стиле она создала образы Карла Лагерфельда, Марка Джейкобса, Энди Уорхола и Фриды Кало, которые никогда еще не выглядели так kawaii (мило — яп.)
Кукла кокэси появилась около двухста лет назад, в XIX веке в регионе Тохоку, расположенном на северо-востоке Японии. Создали кокэси мастера столярного дела, которые специализировались на производстве деревянных предметов быта, посуды, мебели, а еще одной характерной особенностью кукол является отсутствие рук и ног. В качестве материала используется древесина различных сортов деревьев — вишни, кизила, клёна или берёзы. 

uko8fY5

xt0XSkK

NMJ1wO7

L3gZ9k3

Kyl2qvi

8LLRvWu

Дэвид Боуи в образе Зигги Стардаста

ouQnZ6e

Коко Шанель и Карл Лагерфельд

3kOIvtT

4XNVa7Z

TXHMzun

AYw5xww

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).