Smart Pleasure Concert перенесли музыку барокко на современную сцену

События
16.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: концерт старинной музыки Smart Pleasure Concert Где: креативное пространстве Prostir 86 Почему: Потому что это — новый и современный формат подачи академической музыки. Потому что преподаватель Киевской консерватории Анна Гадецкая параллельно читала лекцию «Gli amori e la morte». Потому что организаторы отказались от стандартных концертных залов и продемонстрировали, что старинное может быть современным и что живую качественную музыку

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ансамбль «Vox animae» , Анна Гадецкая, Олеся Кешеля и Наталья Митрохина
На фото: Ансамбль «Vox animae» , Анна Гадецкая, Олеся Кешеля и Наталья Митрохина

Что: концерт старинной музыки Smart Pleasure Concert

Где: креативное пространстве Prostir 86

Почему: Потому что это — новый и современный формат подачи академической музыки. Потому что преподаватель Киевской консерватории Анна Гадецкая параллельно читала лекцию «Gli amori e la morte». Потому что организаторы отказались от стандартных концертных залов и продемонстрировали, что старинное может быть современным и что живую качественную музыку можно слушать всегда и везде, и для этого не обязательно надевать смокинг и вечернее платье. Потому что в программе была музыка К. Монтеверди, А. Векки, Дж. Доуленд, Т. Морли, Г. Перселла, Х. Л. Хасслер, Г.-Ф. Генделя. Потому что песни эпохи барокко исполняли уникальные певцы, которые знакомы с аутентичным звучанием старинной музыки  – ансамбль «Vox animae».

Олеся Кешеля (организатор)

Smart Pleasure Concert – это концепт смартфона. Людям иногда кажется, что они не любят академическую музыку, потому что она сложная.  Действительно, для того, чтобы ее понять, нужен бэкграунд. И мы не только даем возможность послушать красивую музыку, но и рассказываем про эпоху, в которую она была написана. Присутствует некий образовательный момент, который позволит слушателю лучше понять композитора.

Анна Гадецкая (преподаватель Киевской консерватории)
На фото: Анна Гадецкая (преподаватель Киевской консерватории)

IMG_0085

Анна Гадецкая (преподаватель Киевской консерватории)
На фото: Анна Гадецкая (преподаватель Киевской консерватории)

IMG_0088

IMG_0105

Анна Гадецкая (преподаватель Киевской консерватории)
На фото: Анна Гадецкая
ансамбль «Vox animae»
На фото: ансамбль «Vox animae»
IMG_0126
На фото: Анна Гадецкая

IMG_0105

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).