Alina Zamanova представила дебютную коллекцию в формате перформанса

События
18.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что: презентация дебютной коллекции одежды ALINA ZAMANOVA. Где: Art Fashion Space в Мыстецком Арсенале. Почему: потому что Алина – талантливый художник, иллюстратор и дизайнер текстиля, которую хорошо знают в Англии, но пока недостаточно хорошо – в Украине. Потому что Алина представила первую коллекцию, в которую вошли шарфы и art clothing collection, которую Заманова собственноручно украсила

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0110

Что: презентация дебютной коллекции одежды ALINA ZAMANOVA.

Где: Art Fashion Space в Мыстецком Арсенале.

Почему: потому что Алина – талантливый художник, иллюстратор и дизайнер текстиля, которую хорошо знают в Англии, но пока недостаточно хорошо – в Украине. Потому что Алина представила первую коллекцию, в которую вошли шарфы и art clothing collection, которую Заманова собственноручно украсила принтами. Потому что в рамках перформанса художница на наших глазах декорировала классическое пальто уникальным и потрясающе красивым рисунком. Потому что индивидуальность и свобода самовыражения, качества, которые мы ценим очень высоко – это как раз те характеристики, которыми отличаются работы Алины Замановой.

IMG_0119

Алина Заманова, дизайнер

Я хочу, чтобы в Украине научились принимать безбашенное искусство. Хочу, наконец, стереть грань между искусством и модой, привнести что-то новое и живое на этот рынок.

ЯЯ думаю, что на массы мне удастся выйти с помощью коммерческих шарфов с принтами. А вот свою, более нишевую аудиторию, которая любит мои иллюстрации, я буду завоевывать этим трешем — назовем его так.

ЯЯ сегодня впервые создала иллюстрацию на пальто в такие короткие сроки! Обычно это занимает у меня день или около того.

Я думаю, в Лондоне меня знают лучше, чем в Киеве, потому что тут – своя тусовка, как мне кажется. Чтобы в нее влиться, нужно крутиться в этом, чего я не делаю, потому что не люблю ходить по вечеринкам. Поэтому, наверное, я еще не узнала людей, которых стоило бы. Но, думаю, постепенно все равно познакомлюсь с теми, кого нужно знать.

IMG_0021

IMG_0020

IMG_0018

IMG_0017

IMG_0036

IMG_0046

IMG_0056

IMG_0076

IMG_0078

IMG_0073

IMG_0068

IMG_0065

IMG_0063

IMG_0038

IMG_0030

IMG_0026

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).