Цена моды: почему мы вспомнили о документалке о моде годичной давности?

Новини
21.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В четырёх главных мировых столицах уже завершились Недели моды. На них бренды представили коллекции, которые, согласно правилам модной индустрии, будут актуальны лишь следующей осенью и зимой. Украинская Неделя моды ещё не подошла к концу, но самые ожидаемые коллекции уже были продемонстрированы. Однако красивая оболочка моды, в которую входят показы, закрытые коктейли и громкие вечеринки –

ПОДЕЛИТЬСЯ

2016-03-14-1457989329-1973366-TheTrueCost_Poster_2764x4096

В четырёх главных мировых столицах уже завершились Недели моды. На них бренды представили коллекции, которые, согласно правилам модной индустрии, будут актуальны лишь следующей осенью и зимой. Украинская Неделя моды ещё не подошла к концу, но самые ожидаемые коллекции уже были продемонстрированы.

Однако красивая оболочка моды, в которую входят показы, закрытые коктейли и громкие вечеринки –  лишь одна сторона медали. О том, где и как мода рождается, потребители индустрии знают мало и почти не задумываются. Поэтому мы решили вспомнить о фильме «Реальная цена моды», который даже спустя год после премьеры остаётся актуальным.

Режиссёром документальной ленты, которая разоблачает модный мир, является Эндрю Морган. Во время работы над фильмом он путешествовал по всему миру, посетив как главные подиумы мировых столиц, так и страны третьего мира, население которых и производит моду на самом деле. Оболочка модной индустрии притягательна, но её реальный мир может шокировать. И ни в коем случае нельзя забывать, чего нашему обществу стоит модная индустрия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).