Заколдованное место: презентация нового издания «Вечора на хуторі близ Диканьки»

События
23.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Любая вечеринка, так или иначе связанная с Николаем Гоголем, предполагает элементы светопреставления – по крайней мере, так кажется нам. Но вчерашняя презентация, посвященная выпуску переизданной книги «Вечора на хуторі близ Диканьки», напоминала вышеуказанный процесс лишь количеством людей. Поздравить трио Даны Павлычко, Анны Копыловой и Ильи Исупова собрало пугающе большое для камерного помещения Культурного проекта количество

ПОДЕЛИТЬСЯ
IMG_3334
На фото: Дана Павлычко и Анна Копылова

Любая вечеринка, так или иначе связанная с Николаем Гоголем, предполагает элементы светопреставления – по крайней мере, так кажется нам. Но вчерашняя презентация, посвященная выпуску переизданной книги «Вечора на хуторі близ Диканьки», напоминала вышеуказанный процесс лишь количеством людей. Поздравить трио Даны Павлычко, Анны Копыловой и Ильи Исупова собрало пугающе большое для камерного помещения Культурного проекта количество людей. Если устроиться на небольшом диванчике, расположенном в самом центре зала, в определенный момент начинает кружиться голова: вот промелькнула Дана в алом платье, принимая очередное поздравление, вот на неустойчивой поверхности пристроился Илья Исупов, чтобы подписать очередную книгу. Подписывать и впрямь пришлось немало – почти все гости заходили в зал со словами «Погоди, сейчас сразу книгу куплю, чтобы успеть». Анна, Дана и Илья по очереди давали интервью у стенда с оригиналами иллюстраций, в то время как гости, перелистывая «Вечора…», угощались варениками, наливкой и игристым вином, неожиданно буржуазно вписавшееся в колоритное национальное меню.

IMG_3336
На фото: Анна Копылова, Дана Павлычко, Илья Исупов

IMG_3373

IMG_3291

IMG_3308
На фото: Юлия Макгаффи
IMG_3295
На фото: Ярослава Гресь и Юра Марченко
IMG_3298
На фото: Дана Павлычко

IMG_3300

IMG_3304
На фото: Юлия МакГаффи
IMG_3316
На фото: Илья Исупов

IMG_3321

 

IMG_3344
На фото: Илья Исупов
IMG_3353
На фото: Ольга Шурова, Ярослава Гресь
IMG_3358
На фото: Наталья Исупова
IMG_3367
На фото: Антон Белинский

 

IMG_3377
На фото: Анна Зосимова
IMG_3380
На фото: Евгений и Катя Березницкие
IMG_3385
На фото: Анастасия Степула

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).