Художница вручную нарисовала 1000 пригласительных на шоу Dries Van Noten

Новости
09.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Счастливчики, которые посетят показ Дриса Ван Нотена в этом сезоне, смогут пройти на него по уникальным пригласительным ручной работы. Для их создания дизайнер задействовал британскую художницу Джил Баттон, которая в течение четырёх дней нарисовала более тысячи уникальных иллюстраций. «Дрис определил весьма строгие рамки — у меня было всего несколько дней, чтобы воплотить задуманное. Поэтому я должна была работать

ПОДЕЛИТЬСЯ

-fall16-invite (1)

Счастливчики, которые посетят показ Дриса Ван Нотена в этом сезоне, смогут пройти на него по уникальным пригласительным ручной работы. Для их создания дизайнер задействовал британскую художницу Джил Баттон, которая в течение четырёх дней нарисовала более тысячи уникальных иллюстраций. «Дрис определил весьма строгие рамки — у меня было всего несколько дней, чтобы воплотить задуманное. Поэтому я должна была работать очень быстро: у меня было максимум по две минуты на пригласительный. Но, поразмыслив, я пришла к выводу, что скорость исполнения только придаст очарования рисунку», — поделилась девушка.

При помощи кистей и чернил художница воссоздала на приглашениях глаза итальянской маркизы Луизы Казати. Именно её персоной вдохновлялся Дрис Ван Нотен в работе над новой коллекцией. Личность маркизы привлекает дизайнеров уже не впервые: годами ранее коллекции одежды, вдохновлённые ею или даже ей посвященные, выпускали Александр МакКуин и Джон Гальяно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).