Инсайдеры рекомендуют: must-do на Ukrainian Fashion Week

Новости
04.03.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Через две недели стартует Ukrainian Fashion Week: его организаторы традиционно анонсировали ряд мероприятий, разнообразных и по теме, и по формату. 86 дизайнеров проведут 56 показов и 15 презентаций на 16 локациях — это произойдёт всего за одну неделю. Разобраться действительно непросто: куда пойти, чтобы ничего не упустить, и как успеть на самые важные мероприятия вне

ПОДЕЛИТЬСЯ

First image UFW

Через две недели стартует Ukrainian Fashion Week: его организаторы традиционно анонсировали ряд мероприятий, разнообразных и по теме, и по формату. 86 дизайнеров проведут 56 показов и 15 презентаций на 16 локациях — это произойдёт всего за одну неделю. Разобраться действительно непросто: куда пойти, чтобы ничего не упустить, и как успеть на самые важные мероприятия вне подиума.

Но справиться со всем этим сейчас, когда в Украине развиваются самые разнообразные направления дизайна, важно особенно. Вооружившись поддержкой Ирины Данилевской, главы организационного комитета Ukrainian Fashion Week, мы составили список всего, что вам критически важно успеть сделать за эту Неделю моды.

IMG_1818
На фото: Ирина Данилевская

To-do list на Ukrainian Fashion Week

(С рекомендациями Ирины Данилевской)

1. Посмотреть на работу лучших украинских портных в состязании UKRAINIAN BATTLE OF TAILORS (17 марта, 17:30).

Ирина: «На мою думку, це – цікавий та важливий проект, такий формат ще ніхто ніколи не робив. Це актуально не тільки для фахівців і журналістів, але й для всіх гостей, що працюють у сферах, дотичних до моди. Певна, їм буде цікаво подивитися на цю кухню, зрозуміти її, побачити на власні очі, як відбувається пошив і наскільки це складний процес. Ми також запросили італійського кравця — представника країни з вражаючими артизанальними традиціями».

2. Познакомиться с украинскими дизайнерами головных уборов и обуви: это можно сделать на HEADWEAR SHOW-ROOM и ALL ABOUT FOOTWEAR.

3. Посмотреть на работы украинского художника и иллюстратора, работавшей с Alexander McQueen — Алины Замановой — на её презентации, которая пройдёт в ART FASHION SPACE в Mистецьком Aрсенале (17 марта, 19:30).

Ирина: «Обов’язково треба відвідати презентацію Аліни Заманової. Чому? Тому, що це молодий художник. Тому, що вона дуже цікаво працює. І тому, що її в Лондоні знають краще, ніж в Україні. І це несправедливо».

4. Узнать всё о взаимопроникновении моды и кино на паблик-токе «Мода та кіно в Україні. Точки дотику». В рамках этого мероприятия особо любопытные участники смогут задать спикерам свои вопросы.

А ещё, конечно, не стоит забывать о том, что вам предстоит изучить новые осенне-зимние коллекции лучших украинских дизайнеров: Lake, Litkovskaya, Poustovit, sasha.kanevski, ElenaReva, Alonova, Frolov, Podolyan и многие другие кропотливо трудились весь сезон, чтобы к его финалу представить свои наработки. Так что наберитесь терпения — это будет трудная, но чертовски интересная неделя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).