Мать ученья: как повторить образы из модной съемки в реальной жизни

Съемка
10.04.2017
ТЕКСТ: Наталья Череп
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мода давно вышла из статуса привилегии небожителей и стала вполне себе земной и понятной дисциплиной. А это значит, среди прочего, что съемки и эдиториалы больше не могут позволить себе быть просто красивыми картинками: их задача — трактовать и в удобоваримой форме преподносить читателям тренды и актуальные образы. Чтобы показать практическую сторону моды, специально для L’Officiel

ПОДЕЛИТЬСЯ

PERFECT CROP_1

Мода давно вышла из статуса привилегии небожителей и стала вполне себе земной и понятной дисциплиной. А это значит, среди прочего, что съемки и эдиториалы больше не могут позволить себе быть просто красивыми картинками: их задача — трактовать и в удобоваримой форме преподносить читателям тренды и актуальные образы.

Чтобы показать практическую сторону моды, специально для L’Officiel Ukraine австрийский фотограф Паж Штаммлер (Paz Stammler) запечатлел главные тенденции весеннего сезона. А мы разложили по полочкам составляющие каждого лука.

Пастельный розовый

7 (3)

Жакет — CARVEN, платье — POUSTOVIT, туфли — VETIVER, сумка — SALVATORE FERRAGAMO

Нежный розовый цвет — один из главных оттенков этой весны: акушеры, испокон веков пеленающие девочек в розовые конверты, должно быть, ликуют. Чтобы не выглядеть слишком уж конфетно, дополняйте легкие топы и платья аксессуарами винного и бордового оттенков.

 

Полоска

6-3 copy

Блуза — MSGM, юбка — THEORY, платье — LOEWE

Одевайтесь так, будто вам предстоит затеряться в толпе матросов верхом на зебрах. Серьезно, этой весной полоски не бывает много: смело комбинируйте несколько полосок в одном образе и знайте: вы неотразимы.

 

Массивная бижутерия

5 (5)

Платье — PROENZA SCHOULER, платье — ACNE STUDIOS, брошь — ISABEL MARANT, колье — P.A.R.O.S.H.

Крупные украшения в этом сезоне обязательны; чтобы не допустить чрезмерности, комбинируйте их с белоснежными нарядами необычного кроя.

 

Воланы и оборки

4 (5)

Платье — GUCCI, блуза — GUCCI, серьги — ISABEL MARANT

Всегда в глубине души ненавидели минимализм и скрепя сердце заставляли себя втискиваться в лаконичные силуэты Acne и COS? Вашим страданиям пришел конец: еще никогда рюши, воланы и оборки не были так актуальны, как сейчас.

 

Клетка

3 (7)

Пальто — A.M.G., топ — PAPER LONDON, юбка — N°21

Клетку, в отличие от полоски, стоит использовать осторожно: предлагаем дополнять ее главными героями гардероба 90-х годов — белыми сорочками-оверсайз и кожаными пальто.

 

Мелкий цветочный принт

2 (6)

Платье — GUCCI, блуза — DIANE VON FURSTENBERG, серьга — MARIA BLACK, серьги — BOTTEGA VENETA

Самое время распотрошить бабушкин сундук: уверены, среди тамошних нарядов вы найдете идеальное платье в пол, декорированное мелким цветочным принтом. Это и есть ваше главное модное оружие на текущий сезон.

Над съемкой работали:

Модель: VIKTORIA BOBRIKOVA / ELITE MODELS BRATISLAVA

Фотограф: PAZ STAMMLER

Креативный директор: CORY LACKNER

Стилист: SUIQI LUK

MUA: BRITTA TESS / madlions.net

Ассистент визажиста и парикмахера: SABRINA ZEHETBAUER

Локация: F6 — the open factory

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).