Вышел лукбук NASTASIA KLIMT

Съемка
28.03.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

NASTASIA KLIMT – молодой бренд с правильным пониманием имиджа современной девушки, готовой покорить мир. Восхищаясь ее энергией и целеустремленностью, дизайнер бренда NASTASIA KLIMT Анастасия Клименко создала коллекцию, которая подчеркивает не только деловые качества, но и лёгкость, авантюризм своих сверстниц и девушек любого возраста. В новой коллекции YOU CAN каждая деталь одежды пронизана желанием дизайнера будоражить воображение,

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2017-03-28 at 13.17.01

NASTASIA KLIMT – молодой бренд с правильным пониманием имиджа современной девушки, готовой покорить мир.

Восхищаясь ее энергией и целеустремленностью, дизайнер бренда NASTASIA KLIMT Анастасия Клименко создала коллекцию, которая подчеркивает не только деловые качества, но и лёгкость, авантюризм своих сверстниц и девушек любого возраста.

В новой коллекции YOU CAN каждая деталь одежды пронизана желанием дизайнера будоражить воображение, притягивать и сдерживать, раздражать и вызывать восхищение.

Вдохновляясь картинами французского художника-абстракциониста Клода Виала (Claude Viallat), дизайнер взяла за основу гармоничное сочетание фиолетового, изумрудного, сиреневого, темно-синего и горчичного.

В создании удобной одежды бренд использует простую геометрию линий в крое, свободный трапециевидный силуэт, длину мини-миди и большое количество пуговиц. Именно они являются своеобразной интригой коллекции, выражают сдержанность и скрытую сексуальность.

Для новой коллекции дизайнер использует нежный шелк, джинсу, креп-шифон, бархат, трикотаж и кашемир. Идею свободы действий и возможностей подчеркивают необычные аксессуары из эмали и серебра, созданные по принципу гипнотической спирали.

В новом лукбуке дизайнер хотела показать, как юная девушка приобретает уверенность в себе. Как у неё меняется взгляд и распрямляются плечи, оттого что она чувствует себя комфортно в новом образе. Она понимает, что весь мир у её ног, стоит только сделать первый шаг.

Вдохновением стал стиль непринужденного фотопозирования 60-х годов, как у Твигги и Эди Седжвик.

Модель: Маруся Гейчук (L models)

Фото: Варвара Ван

Стиль: Варвара Ван и Андрей Грэй

VAN art team production

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).